«Арсенал» — «Порту»: ставка Эльвина Керимова

elvin-kerimov

Эльвин Керимов

Эксперт сайтаВ команде с 2024 года

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Арсенал» — «Порту».

«Арсенал» и «Порту» проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонцы в первой игре в Португалии проиграли в один мяч. Теперь клуб должен брать реванш. Обязательно ему нужно выигрывать больше, чем в один мяч в основное время, чтобы не доводить дело до дополнительного времени и, возможно, до серии пенальти.

В чемпионате «Арсенал» обыграл «Брентфорд» в последнем туре — забил поздний гол на 86 минуте. 70% владения мячом было у «канониров», намного больше ударов - в три раза. По угловым было большое преимущество — десять их «Арсенал» подал. Было доминирование у подопечных Артеты, Бен Уайт отличный матч провёл, сделал две голевые передачи. В общем, «Арсенал» одержал важнейшую победу в туре, ведь «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» друг с другом сыграли вничью, так что «Арсенал» сейчас вышел на первое место. 

Понятно, что команде Артеты по силам пройти «Порту» в ЛЧ, учитывая то, как в принципе в 2024 году в АПЛ клуб играет - много забивает, одерживает крупные победы, пусть в последнем туре этого и не случилось. В Португалии команда испытала проблемы против компактной обороны «Порту», против организованной дисциплинированной команды Сержиу Консейсау. Испытали проблемы англичане в созидании. В конце был ещё и наказан «Арсенал», Галено классный гол забил.

Что касается «Порту», то он одержал разгромную выездную победу в чемпионате над «Портимоненсе» в последнем туре — 3:0. Галено снова показал фантастический футбол и забил. Вообще он сейчас, наверное, лучший, самый яркий и заметный игрок «Порту». Клубу очень нужны победы в чемпионате, потому что он идёт только на третьем месте в лиге. Лидирует «Спортинг», у которого ещё игра в запасе. Отставание уже серьёзное. Поэтому «драконы», если рассчитывают ещё на чемпионство, то должны идти вообще без потерь в чемпионате.

В Лиге чемпионов в Лондоне «Порту», я думаю, будет очень сложно, хотя она и опытная команда. Уже на протяжении нескольких лет Консейсау регулярно вводит своих подопечных в плей-офф еврокубков и Лиги чемпионов, в частности. Но я думаю, что сценарий матча в Лондоне примерно понятен всем. «Арсенал» будет держать мяч, будет доминировать и атаковать. 

В связи с этим я бы выбрал вот такую ставку - тотал угловых больше 9.5 с коэффициентом 1.85 от БК Винлайн. Мне кажется, угловых будет много, большую часть, естественно, подаст «Арсенал». Да и коэффициент хороший. Считаю, такой прогноз может оказаться верным.

АрсеналАрсенал
England
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Вулверхэмптон0 : 2Арсенал
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
Champions League Final Stage
«Эмирейтс», (Лондон)
ПортуПорту
Portugal
21.04.24
Каса Пиа1 : 2Порту
17.04.24
Порту3 : 1Витория Гимарайнш
13.04.24
Порту2 : 2Фамаликан
07.04.24
Порту1 : 2Витория Гимарайнш
03.04.24
Витория Гимарайнш0 : 1Порту
1.851win.comтотал угловых больше 9.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.72Winlineфора (-1.5) на «Арсенал

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» сыграет с «Порту». Уверен, что нас тут ждет яркое противостояние. Предпочтение отдам представителю Англии.

Очень хороший сезон проводит «Арсенал». Второй год подряд он борется за чемпионство в Англии. Думаю, Артета и...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.72Winlineфора (-1.5) на «Арсенал»

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» примет дома «Порту». Важнейшая игра для обоих клубов, пока не так очевидно, кто пройдет дальше. Минимальное преимущество в один мяч на стороне португальцев.

0:1 от «Порту» стало единственным поражением «Арсенала» за...

Читать полностью

Ещё прогнозы