«Барселона» — «Наполи»: ставка Эльвина Керимова

elvin-kerimov

Эльвин Керимов

Эксперт сайтаВ команде с 2024 года

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Барселона» — «Наполи».

В ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграет с «Наполи». Первый матч в Италии завершился вничью — 1:1. Но по игре «Барса» была ближе к победе. Я думаю, что она её заслужила. Но в итоге по счёту ничья и «сине-гранатовым» теперь нужно дома все решать, без де Йонга, без Педри. Это, конечно, проблема для Хави. Сложности определённые клуб в этом матче может испытать. «Наполи» набрал форму после смены тренера.

В чемпионате Испании «Барселона» обыграла «Мальорку» с трудом. Но дожала все-таки, Левандовски вышел только на замену, сделал голевую передачу, забил Ламин Ямаль. У «Барселоны» было заметное преимущество по всем основным статистическим показателям. Это важная победа для команды Хави в чемпионате. Пусть и отставание от «Реала» составляет восемь очков. В позапрошлом туре «Барса» все-таки не воспользовалась потерей очков мадридцев, не сумела она обыграть в Бильбао в гостях «Атлетик».

Лига чемпионов — это, безусловно, шанс для Хави взять трофей. Понятно, что «Барселона» не в числе фаворитов турнира. Но она, я думаю, приятно может удивить. Дома на своем поле команда в состоянии обыгрывать и проходить сильных соперников.

Много Хави критикуют, как и саму «Барселону». По делу критикуют. Но в целом команда, например, с отрывом лидер чемпионата Испании по xG - то есть по созданию моментов. Если брать всю дистанцию сезона, то у «Барселоны» проблемы нет. Но вот есть проблемы с реализацией. Так что и с «Наполи», я думаю, моменты будут у хозяев.

Что касается неаполитанцев, то они сыграли вничью с Торино — 1:1 дома. Хвича опять забил, он сейчас находится в отличной форме после прихода Кальцона. На поле с туринцами имел моменты клуб, около 20 ударов нанёс по воротам соперника и владел мячом больше. «Наполи», кстати, провёл свой матч в пятницу, как и «Барселона». Понятно, что было время на восстановление, на подготовку. Первая игра этих команд была и первой для Кальцона во главе команды. И уже тогда он смог удивить, я думаю, Хави.

В принципе, «Наполи» сейчас играет довольно неплохо по сравнению с тем, что было при Вальтере Мадзарри. Разница огромная - в положительную сторону. Сейчас, если говорить о качестве игры, то я думаю, что все-таки в Барселоне «Наполи» будет очень тяжело. Мне кажется, что преимущество домашнего поля тут есть. Понятно, что «Барса» не может играть на «Камп Ноу», но тем не менее, она будет играть в Барселоне, при своих фанатах. 

Я думаю, что каталонцы создадут больше моментов. Команда Хави будет диктовать свои условия и победит. Выбираю прогноз «победа «Барселоны» с коэффициентом 1.92 от БК Винлайн. Очень хороший вариант. Мне кажется, что «Барса» была лучше в первом матче, будет лучше она и в ответном.

БарселонаБарселона
Spain
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
Champions League Final Stage
«Олимпико», (Барселона)
НаполиНаполи
Italy
20.04.24
Эмполи1 : 0Наполи
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
1.921win.comпобеда «Барселоны»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.70Winlineобе забьют

«Барселона» сыграет с «Наполи» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ. Тяжело тут определить фаворита. Обе команды находятся в схожих ситуациях.

После объявления Хави об уходе в конце сезона «Барселона» заиграла лучше. Поражения клуба закончились — сейчас он идет на серии без...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.96Winlineпобеда «Барселоны»

«Барселона» и «Наполи» сойдутся снова, чтобы узнать, кто выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов. Пока счет в их противостоянии равный. И мне не кажется, что у каталонцев тут легко получится выиграть.

Казалось, что в их первом матче команда Хави должна была без проблем в...

Читать полностью

Ещё прогнозы