«Боруссия» Дортмунд — ПСВ: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Боруссия» Дортмунд — ПСВ.

«Боруссия» Дортмунд сыграет с ПСВ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Конечно, просто представителю Бундеслиги сейчас не будет. Но я верю, что дома при своих трибунах они добудут заветную победу.

Не так легко проводит сезон «Боруссия». Клуб уже давно не думает о борьбе за первые строчки Бундеслиги — он сильно отстал от «Баварии» с «Байером». Хотя возникли у «черно-желтых» проблемы и с третьим местом — сейчас «Штутгарт» отрывается от них на шесть очков. Впрочем, в последнее время подопечные Терзича выглядят довольно неплохо. В пяти турах они проиграли всего один раз — 2:3 с «Хоффенхаймом». В большинстве остальных матчей дортмундцы выигрывали — 3:0 с «Фрайбургом», 2:0 с «Унионом» и 2:1 с «Вердером». Думаю, из-за такой неудачной ситуации в чемпионате Германии «Боруссия» постарается пройти в Лиге чемпионов как можно дальше.

А вот ПСВ в чемпионате Нидерландов жаловаться просто не на что. Сейчас команда лидирует в турнире, отрываясь от ближайших преследователей на десять и 16 очков. Думаю, проблем с победой в турнире у подопечных Петера Боса не должно возникнуть. В последних матчах они потеряли очки только один раз - 2:2 со своим главным конкурентом в турнире, с «Фейеноордом». А вот до этого был разгромлен «Зволле» - 7:1.

Думаю, тут большую роль сыграют две вещи. Во-первых, опыт. «Боруссия» - завсегдатай плей-офф еврокубков. У команды есть опытные игроки в составе, которые проходили не через одну тяжелую схватку. Да, больших побед в турнирах у «черно-желтых» давно не было. Но все же ПСВ таким же опытом похвастаться не может.

Во-вторых, помогут «Боруссии» домашние трибуны. Конечно, весь стадион заполнится фанатами своей команды, которые будут давить на соперника. ПСВ вряд ли сыграет на 100% собрано.

Учитывая все это, выберу тут все-таки победу «Боруссии». Да, ПСВ способен доставить проблем противнику, что уже было доказано в их первом матче. Но в четвертьфинал все равно пройдет представитель Германии.

Ставлю на победу «Боруссии» Дортмунд с коэффициентом 2.13 от БК Винлайн

Боруссия ДБоруссия Д
Germany
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
Champions League Final Stage
«Сигнал Идуна Парк», (Дортмунд)
ПСВПСВ
Netherlands
25.04.24
Херенвен0 : 8ПСВ
13.04.24
ПСВ6 : 0Витесс
06.04.24
ПСВ5 : 1АЗ
02.04.24
Эксельсиор0 : 2ПСВ
30.03.24
Неймеген3 : 1ПСВ
2.131win.comпобеда «Боруссии» Дортмунд
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.13Winlineпобеда «Боруссии» Дортмунд

«Боруссия» Дортмунд и ПСВ встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов. Интересное противостояние, тяжело тут так легко определить победителя. Жду борьбы все 90 минут.

После ничьей с «Боруссией» (1:1) ПСВ разгромил «Зволле» в чемпионате – 7:1. В остальных встречах клуб был ч...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.80Winlineобе забьют + тотал больше 2.5

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов снова сойдутся «Боруссия» Дортмунд и ПСВ. Их первая игра завершилась вничью - 1:1. И, в общем, в той встрече ПСВ атаковал большую часть времени, Дортмунд сдерживал соперника. Можно сказать, что «черно-желтые»...

Читать полностью

Ещё прогнозы