«Челси» — «Эвертон»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Челси» — «Эвертон».

«Челси» сыграет с «Эвертоном» в 33 туре чемпионата Англии. «Ириски» находятся в тяжелом положении, просто «терроризируют» их штрафами. Но клуб не сдается и сейчас точно даст отпор лондонцам.

В очередной раз с «Эвертона» сняли очки, в этот раз, всего два. До этого лига уже возвращала баллы клубу. В такой ситуации, конечно, очень тяжело выступать, о чем уже заявлял Шон Дайч, тренер команды. Пока для коллектива из Ливерпуля ничего не потеряно — с 27 баллами он идет на 16 месте. Отрыв от зоны вылета минимален - два очка. Так что «Эвертон» ждет тяжелое окончание сезона — проигрывать просто нельзя.

И в последних встречах клуб набирал очки — сыграл вничью с «Эвертоном» (1:1) и обыграл «Бернли» (1:0). Но вот до этого «ириски» шли на серии поражений. Из-за этого им пока не удалось оторваться от зоны вылета.

У «Челси» же дела, на фоне «Эвертона», идут не так плохо. Хотя своей поставленной цели клуб в этом сезоне тоже уже вряд ли добьется — еврокубки коллектив снова пропустит. Сейчас «синие» идут на девятом месте с 44 баллами — отставание от топ-5 составляет 16 баллов. Учитывая выступления подопечных Почеттино в этом сезоне, им тяжело рассчитывать на что-то уже.

Хотя стоит отметить, что клуб начал играть не так плохо в последние месяцы. Да, ненужных ничьих у него все еще хватает — 2:2 с «Бернли» и с «Шеффилдом», например. Однако поражений у лиге у «пенсионеров» давно не было. Команда начала играть более собранно, видна работа тренерского штаба, да и сами игроки чувствуют себя более уверенно.

Да, «Челси» уже, по сути, ни за что не борется, в отличие от «Эвертона». Но это не означает, что «синие» тут дадут себя легко обыграть. Дома при своих фанатах команда Почеттино постарается набрать три очка — я думаю, с этой целью клуб справится.

Ставлю на победу «Челси» с коэффициентом 1.72 от БК Winline

ЧелсиЧелси
England
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Челси2 : 2Бёрнли
Premier League
«Стэмфорд Бридж», (Лондон)
ЭвертонЭвертон
England
24.04.24
Эвертон2 : 0Ливерпуль
21.04.24
Эвертон2 : 0Ноттингем Форест
06.04.24
Эвертон1 : 0Бёрнли
02.04.24
Ньюкасл1 : 1Эвертон
30.03.24
Борнмут2 : 1Эвертон
1.721win.comпобеда «Челси»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
ivan-kornijchuk
Иван Корнийчук
Профессиональный гандикапер
1.74Winlineпобеда «Челси»

«Челси» и «Эвертон» сойдутся в 33 туре чемпионата Англии. Обе команды проводят далеко не свой лучший сезон, особенно это касается «ирисок», борющихся за выживание. В этой паре я верю в успех хозяев поля.

«Челси» продолжает показывать разные результаты. Поражений у клуб...

Читать полностью

Ещё прогнозы