«Фулхэм» — «Челси»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Показать полностью

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Фулхэм» — «Челси».

«Фулхэм» и «Челси» сыграют друг с другом в 33 туре АПЛ. Почти всем сложно играть у «дачников» дома. «Синие» не будут исключением. Не верю, что гости легко три очка смогут набрать.

Если сравнивать их последние матчи, то дела у «Фулхэма» идут хуже – он проиграл в трех из четырех своих недавних игр – 0:3 от «Кристал Пэлас», 1:2 от «Арсенала» и 0:1 от «Борнмута». Да, как минимум, дважды за этот период команда могла бы и набирать очки. Тем парадоксальнее, что между этими неудачами «Фулхэм» один раз выиграл – у лидирующего в АПЛ «Ливерпуля» (3:2).

В таблице из-за частых неудач «дачники» чуть отстали от еврокубковой зоны. Впрочем, они все еще располагаются не так далеко – девятое место с 48 баллами, шесть очков до седьмой «Астон Виллы». Но, чтобы бороться за высокие позиции, нужно «Фулхэму» начать стабильнее набирать очки.

«Челси» вот борется не просто за еврокубки, а за Лигу чемпионов. Сейчас участвовать в турнире позволяют первые пять мест в лиге, «синие» на данный момент идут шестыми. Но отставание от вышестоящего «Ман Сити» у них минимальное – один балл. Правда, седьмая «Астон Вилла» в активе те же 54 очка имеет. Так что команде Марески тоже некогда расслабляться.

И мог бы «Челси» и сам идти в топ-5, но чуть зачастил он с неудачами в последнее время – 0:1 от «Арсенала», 0:0 с «Брентфордом» и 2:2 с «Ипсвичем». Несколько раз откровенно проваливалась команда, не добывала очки там, где должна была.

Так что статистика последних игр соперников по этой паре не так сильно различается. Но у «Фулхэма» еще одно преимущество – он имел больше времени на подготовку к матчу. «Челси» только что играл с «Легией» в Лиге конференций. Причем, слабый матч выдала команда Марески, хотя и играла вторым составом – проиграла 1:2. Но в полуфинал по сумме двух игр «Челси» все равно прошел, само собой.

Поэтому, я бы не рискнул тут точно ставить на успех гостей. «Челси» не всегда удачно выступал в последнее время, сейчас он еще и в еврокубке участвовал. Так что у себя дома «Фулхэм» не уступит, я верю в то, что они поделят очки – такой вариант оценивается в 3.50

Англия
25.05.25
Фулхэм0 : 2Манчестер Сити
18.05.25
Брентфорд2 : 3Фулхэм
10.05.25
Фулхэм1 : 3Эвертон
03.05.25
Астон Вилла1 : 0Фулхэм
26.04.25
Саутгемптон1 : 2Фулхэм
14.04.25
Борнмут1 : 0Фулхэм
Premier League
«Крэйвен Коттедж», (Лондон)
Live
Англия
28.05.25
Бетис1 : 4Челси
25.05.25
Ноттингем Форест0 : 1Челси
16.05.25
Челси1 : 0Манчестер Юнайтед
11.05.25
Ньюкасл2 : 0Челси
08.05.25
Челси1 : 0Юргорден
04.05.25
Челси3 : 1Ливерпуль

Читайте еще

ТОП Прогнозы

30 мая | 03:00
Даллас:
Эдмонтон
2.05
30 мая | 03:05
Нью-Йорк:
Индиана
1.79
30 мая | 03:30
Флуминенсе:
Онсе Кальдас
2.00

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
31 мая | 22:00
ПСЖ:
Интер
1.93
Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
31 мая | 22:00
ПСЖ:
Интер
1.70
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Даллас

Даллас

2.75
Эдмонтон

Эдмонтон

Голосов «ЗА»
86.7%
Даллас-Эдмонтон

2 место

NHL Playoffs
30 МАЯ | 03:00
Даллас

Даллас

2.05
Эдмонтон

Эдмонтон

Голосов «ЗА»
83.6%
Даллас-Эдмонтон

3 место

Даллас

Даллас

2.80
Эдмонтон

Эдмонтон

Голосов «ЗА»
69.2%
Даллас-Эдмонтон

Новости