ЦСКА — «Зенит»: очевидно ли поражение армейцев?

Автор Pinnacle02.09.2023 , 23:54
ЦСКА — «Зенит»: очевидно ли поражение армейцев?

Эксперты БК Pinnacle оценивают шансы противников

Уже завтра, 3 сентября ЦСКА встретится с «Зенитом» в рамках седьмого тура Российской Премьер-Лиги. В этом тексте от БКPinnacle  рассказываем, смогут ли армейцы повторить успех «Балтики», или же питерская машина снова наберет очки.

Кто фаворит?

Несмотря на неудачу в Кубке на неделе, аналитики БК Pinnacle считают «Зенит» небольшим фаворитом с коэффициентом 2,45, что соответствует вероятности 40%. Сделать ставку на успех ЦСКА можно за 2,96, ничья идет за 3,70. Эти котировки соответствуют вероятностям 33% и 27%.

Большая часть бетторов также считает, что победит «Зенит». На рынке 1х2 победу питерского коллектива выбирают 56% игроков. Еще 28% склоняются к тому, что команды поделят очки, тогда как в успех ЦСКА верят лишь 16%.

Сколько забьют голов?

Аналитики сомневаются, что в матче будет много голов. Так, поставить на тотал больше 2,5 можно с коэффициентом 1,925, а на тотал меньше 2,5 — с коэффициентом 1,909. Индивидуальный тотал ЦСКА больше 1,5 оценен в 2,65 пункта, а тотал меньше 1,5 идет за 2,30.

Большая часть бетторов не согласна с раскладами букмекеров. На рынке тотал 2,5 вариант «больше» выбирают 56% бетторов, остальные 44% считают, что встреча будет низовой.

Анализ формы и статистики команд

ЦСКА выступает с переменным успехом. В последних 10 матчах у армейцев 5 побед при 4 поражениях. В этих играх команда забила 19 голов. Из-за неудач в матчах с «Динамо» и «Оренбургом» ЦСКА откатился на шестую строчку турнирной таблицы.

В составе москвичей травмированы защитник Игорь Дивеев и полузащитник Егор Ушаков.

А вот «Зенит» набрал обороты после неудач с «Ростовом» и «Динамо», выйдя на серию из трех побед — в последних трех турах подопечные Семака обыграли «Факел» (2:0), «Спартак» (3:1) и «Урал» (4:0). Сейчас питерцы близки к тому, чтобы догнать «Краснодар» и занять привычное первое место в турнирной таблице.

Впечатление от игры питерцев подпортил только матч с «Балтикой» в Кубке России, где «Зенит» неожиданно уступил со счетом 0:1. На отрезке в 10 матчей у команды 5 побед и 1 поражение, а также 20 забитых мячей.

У «Зенита» травмированы защитники Родригао, Страхиня Эракович и Роберт Ренан, а также полузащитник Андрей Мостовой.

Анализ личных встреч

В их личных встречах лидирует «Зенит». В прошлых пяти матчах команда Семака одержала три победы. Еще один матч закончился в пользу ЦСКА. В последней игре за Суперкубок команды не смогли определить победителя в основное время (0:0), однако в серии пенальти «Зенит» оказался сильнее.

Прогноз на матч

«Зенит» обладает значительно лучшим составом. Он наконец-то включился в чемпионскую гонку. А учитывая неудачи «Краснодара», сейчас лучшее для того, чтобы набирать очки и возвращаться на лидирующие позиции.

Тем не менее ЦСКА уверенно играет у себя дома. Поэтому гостям не стоит ждать легкой прогулки. За редкими исключениями, «Зенит» не очень много забивает на выезде, поэтому в предстоящей встрече можно рассмотреть победу питерцев при тотале меньше 2,5, либо победу ЦСКА с форой +0,5.

Рекомендуем