Как пройдет матч «Динамо» — «Локомотив» в 29 туре РПЛ?

Автор Pinnacle26.05.2023 , 01:18
Как пройдет матч «Динамо» — «Локомотив» в 29 туре РПЛ?

В тексте от БК Pinnacle узнаем статистику «Динамо» и «Локомотива» в домашних и гостевых играх

Уже 28 мая пройдет матч 29-го тура российской Премьер-лиги между «Динамо» и «Локомотивом». В этом материале узнаем статистику и аналитику московского дерби.

Турнирное положение в РПЛ

«Динамо» сейчас занимает седьмое место в таблице РПЛ, набрав 45 очков. «Бело-голубые» имеют разницу забитых и пропущенных мячей 47–38 (шестой результат в лиге). Однако они проиграли три из последних пяти матчей. За последний месяц динамовцы уступили «Зениту» (1:3), «Факелу» (0:2) и «Ахмату» (0:3), выиграв лишь у «Химок» (1:0) и «Торпедо» (3:0), которые занимают два последних места в чемпионате.

Несмотря на неудачный старт сезона, «Локомотиву» уже удалось выправить свое турнирное положение. За два тура до конца сезона железнодорожники занимают девятую строчку с 39 очками. Сейчас «Локомотив» является худшей из команд, имеющих положительный баланс забитых и пропущенных мячей (47–43). Но клуб подходит к этой игре с серией из шести матчей РПЛ без поражений. После проигрыша «Зениту» 9 апреля со счетом 1:2, «Локомотив» разгромил «Оренбург» (4:1), «Химки» (5:1) и «Сочи» (3:0), а также победил «Факел» (1:0). Красно-зеленые потеряли очки лишь в играх с ЦСКА (1:1) и «Крыльями Советов» (1:1).

Результативность команд дома и в гостях

Эту встречу с «Локомотивом» «Динамо» проведет на домашнем стадионе. В текущем сезоне динамовцы идут восьмыми в чемпионате России по очкам (26) в домашних играх. Так, на своей арене клуб проиграл три из последних четырех встреч. А «Локомотив» в гостевых матчах весьма эффективно добывает очки. «Железнодорожники» имеют 6-й результат в РПЛ, хотя и идут с отрицательным балансом голов (20–21).

В пяти последних гостевых встречах «Локомотив» набрал 11 очков. Это лучший показатель в Премьер-лиге на этой дистанции. В пяти последних выездных встречах «Локомотив» не пропускал больше одного гола. На этом же отрезке «Динамо» набрало лишь 6 очков в домашних матчах (13-й результат в РПЛ).

Лидеры статистики

В составах «Локомотива» и «Динамо» нет футболистов, которые забили 10 и более голов. Из «Локомотива» лучшую результативность демонстрирует Максим Глушенков, на счету которого не только 9 голов, но и 7 ассистов (третий лучший показатель лиги). Также немалый вклад в успехи «Локомотива» после зимней паузы внес Артем Дзюба. Он забил 8 голов в 9 встречах. На счету экс-форварда «Зенита» также 4 результативные передачи. Партнер Дзюбы по команде Антон Миранчук имеет 8 голов и 3 голевых паса в сезоне-2022/23.

А вот в «Динамо» спор за лучшего бомбардира текущего сезона ведут между собой Федор Смолов и Константин Тюкавин. Они оба имеют по 9 голов и 2 голевых паса. Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян оформил 1+1 в последней игре с «Торпедо», но в целом не демонстрирует той же результативности, что и в первой половине сезона.

История очных встреч

За всю историю их противостояний «Динамо» и «Локомотив» провели друг против друга 167 встреч. Больше половины матчей (84) выиграло «Динамо», а вот «Локомотив» добивался успеха 47 раз.

«Динамо» часто имело преимущество над «Локомотивом» во времена СССР. Но в современную эру отечественного футбола ситуация изменилась. В рамках российской Премьер-лиги между командами состоялся 61 матч, из которых «Локомотив» выиграл 26, «Динамо» — 17, а еще 18 матчей завершились вничью.

Также у БК Pinnacle можно получить более подробную информацию о коэффициентах на матчи РПЛ.

Рекомендуем