Когда вернутся основные спортивные лиги?

Автор Pinnacle01.06.2020 , 12:38
Когда вернутся основные спортивные лиги?

Спорт во всем мире остановился в марте из-за пандемии COVID-19. Поскольку меры безопасности, принятые правительствами большинства стран, во многом увенчались успехом, спортивные болельщики и игроки начали задаваться вопросом: когда вернутся основные спортивные лиги?

Футбол

Бундеслига в настоящее время является единственной крупной футбольной лигой, которая официально возобновила сезон. Элитный и второй дивизион проводят свои матчи с 16 мая, и с коэффициентами Бундеслиги и Второй Бундеслиги теперь можно ознакомиться на сайте БК Pinnacle. 

Другие футбольные лиги, такие, как белорусская Премьер-Лига, единственная в Европе не прервавшая свой чемпионат, и южнокорейская Лига К, также проводят свои матчи; коэффициенты Премьер-лиги Беларуси и коэффициенты Лиги К также доступны в БК Pinnacle.

Английская Премьер-Лига планирует возобновить сезон 17 июня двумя матчами, в которых «Астон Вилла» примет «Шеффилд Юнайтед», а «Манчестер Сити» сыграет с «Арсеналом» на своем стадионе «Этихад». Затем 19-21 июня состоится первый после паузы полноценный тур. Клубы Премьер-Лиги договорились о возобновлении сезона 2019/20 при условии соблюдения всех требований безопасности.

Между тем министр спорта Италии Винченцо Спадафора подтвердил, что Серия А вернется 20 июня. Серия А была первой из крупнейших футбольных лиг Европы, которая прервала турнир из-за пандемии: еще в конце февраля были отменены все матчи.

Итальянская федерация футбола объявила, что Серия А планирует крайний срок 20 августа, чтобы завершить сезон. Если матчи не смогут за этот период быть проведены полностью, то рассматривается вопрос о введении плей-офф.

Испанская Ла Лига находится в аналогичном положении с Серией А: страна сильно пострадала с точки зрения ее уровня заражения, но теперь планируется возвращение основных спортивных лиг. По словам президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, Ла Лига может стартовать матчем «Реал Бетис» - «Севилья» 11 июня.

Премьер-министр Испании Педро Санчес дал разрешение на возобновление игр двух главных дивизионов страны с 8 июня. Клубам Ла Лиги было предоставлено разрешение на переход с индивидуальных тренировок на групповые занятия до 10 игроков, и с 1 июня клубы смогут проводить полноценные тренировки.

Теннис

В середине марта ATP и WTA объявили, что их профессиональные теннисные туры будут приостановлены по крайней мере до 7 июня, но затем дата изменилась на 13 июля. Это, очевидно, повлияло на многие события. Учитывая, что теннисные матчи играются таким образом, что нет прямого контакта между игроками (по крайней мере, в одиночных встречах), возвращение должно пройти намного легче по сравнению с другими видами спорта.

В настоящее время мы находимся в той точке ежегодного графика ATP, когда должны быть сыграны некоторые из самых больших турниров в теннисном календаре (за исключением Большого Шлема). Madrid Open и Italian Open являются событиями ATP Tour Masters 1000 и обычно проходят в мае. За ними следуют еще несколько небольших турниров на глиняном корте перед Открытым чемпионатом Франции.

То же самое можно сказать и о туре WTA, поскольку он сопровождает мужской тур с Madrid Open, Italian Open и двумя более низкими рейтинговыми событиями до Открытого чемпионата Франции в конце мая.

Текущая планируемая дата возобновления сделает Hamburg European Open 13 июля первым событием ATP после паузы, вызванной COVID-19. Первым мероприятием в рамках WTA станет Bucharest Open, который состоится 15 июля.

В дополнение к текущим событиям ATP и WTA, многие любители тенниса и сами игроки с нетерпением ждали, когда вернутся соревнования Большого Шлема. Открытый чемпионат Австралии уже прошел в начале года, а Уимблдон официально отменен. Это оставляет главными событиями Открытый чемпионат Франции и Открытый чемпионат США, который обычно проходит в мае и августе соответственно.

Теперь, как сообщается, Открытый чемпионат Франции будет проходить между 20 сентября и 4 октября, с очень высокой вероятностью, что ни один болельщик не сможет присутствовать на матчах. Что касается US Open, то, по-видимому, организаторы турнира все еще привержены первоначальной дате старта 31 августа, без объявления неких изменений в расписании или количестве болельщиков, посещающих мероприятие.

Баскетбол

Многие баскетбольные чемпионаты и Лиги по всему миру просто отложили свои турниры до дальнейшего уведомления. Кроме того, есть некоторые соревнования, которые были полностью отменены, такие как NCAA March Madness в этом году.

Хотя Студенческая баскетбольная лига полностью завершила сезон, надежда все еще остается для самой значимой лиги в этом виде спорта – НБА – чтобы возобновить и закончить свой сезон. Безопасность игроков имеет первостепенное значение, но с помощью строгой системы тестирования, похоже, что перспектива ставок на конкурентные баскетбольные игры становится все ближе и ближе.

Сезон 2019/20 НБА начался с бессрочного перерыва 11 марта после того, как анализ игрока «Юта Джаз» Руди Гоберта дал положительный результат на COVID-19. На момент перерыва большинство команд сыграли между 63-65 из 82 матчей регулярного чемпионата.

Комиссар Лиги Адам Сильвер первоначально сказал, что приостановка продлится не менее 30 дней, но возвращение к матчам в середине-конце июня теперь выглядит как лучший сценарий. 8 мая НБА разрешила игрокам посещать спортивные объекты клубов для добровольных тренировок, но в настоящее время нет фиксированной даты возвращения.

Есть еще надежда, что регулярный чемпионат можно будет доиграть. Были выдвинуты предложения о единых площадках, таких как Орландо и Лас-Вегас, где команды будут собраны вместе, чтобы завершить сезон. Пока нет никаких подтверждений того, как НБА будет планировать оставшуюся часть сезона.

Бейсбол

Текущая цель для MLB – начать сезон в начале июля. MLB отложила начало сезона 2020 года, который должен был стартовать 26 марта. Вполне вероятно, что сезон будет сокращен из-за задержки по времени, однако Лига обязалась сыграть как можно больше матчей в течение 2020 года.

В Японии НПБ стартует 19 июня 2020 года без болельщиков. В Корее бейсбольный сезон уже начался: КБО стартовала в начале мая. Коэффициенты на матчи KBO доступны в БК Pinnacle.

Гольф

Гольф – это еще один вид спорта с календарем 2020 года, который был серьезно нарушен пандемией COVID-19.

Европейский тур должен вернуться в июле с уже известным расписанием перенесенных и некоторых разовых мероприятий. Они начнутся с British Masters, организованном Ли Уэствудом 22-25 июля, а затем пройдет English Open (с 30 июля по 2 августа), Чемпионат Англии (6-9 августа), Celtic Classic (13-16 августа), Wales Open (20-23 августа) и чемпионат Великобритании (27-30 августа).

Среди других громких турниров, которые должны состояться перед чемпионатом PGA, - Чемпионат Европы среди женщин среди любителей с 22 по 25 июля и чемпионат мира по гольфу FedEx St.Jude Invitational с 30 июля по 2 августа.

Все четыре главных турнира в этом виде спорта подверглись переносу или отмене в этом году. Чемпионат PGA был перенесен с 14-17 мая на 6-9 августа, он как всегда будет проходить в парке TPC Harding, но станет единственным крупным туром сезона 2019/20 PGA.

US Open был перенесен с 18-21 июня на 17-20 сентября и по-прежнему будет проходить в гольф-клубе Winged Foot в Нью-Йорке. Новыми датами The Masters вместо 9-12 апреля стали 12-15 Ноября, турнир пройдет в Augusta National Golf Club. The Open было отложен до 2021 года, когда он состоится на площадке Royal St George's (точные даты пока не объявлены).

Помимо основных турниров, среди других значимых соревнований по гольфу, которые должны состояться в этом году, есть Кубок Райдера, который все еще запланирован на 25-27 сентября на поле Whistling Straits в Висконсине. Команда Европы (коэффициент на победу 2.210) будет защищать свой прошлогодний трофей в матче со сборной США (коэффицент1.704) на гостевой площадке.

Американский футбол

Американский футбол-это один из видов спорта, который в значительной степени не пострадал от пандемии COVID-19 из-за планирования сезонов в НФЛ и NCAA. Сезоны 2020 года для этих лиг должны были начаться в сентябре и конце августа соответственно, и эти даты все еще остаются актуальными, по крайней мере, до дальнейшего уведомления.

Расписание матчей НФЛ было опубликовано 7 мая и, возможно, может рассматриваться как сигнал о намерении Лиги придерживаться первоначальной даты начала сезона. По мере приближения старта сезона мы сможем узнать больше о возможных задержках.

БК Pinnacle уже предлагает коэффициенты на определение MVP (самого ценного игрока сезона) НФЛ, победителя Суперкубка и триумфатора регулярного сезона НФЛ.

Аналитические материалы предоставлены БК Pinnacle.

 

Рекомендуем