Кто станет чемпионом Ла Лиги в сезоне 2023/24?

Автор Pinnacle14.08.2023 , 01:49
Кто станет чемпионом Ла Лиги в сезоне 2023/24?

Кто победит в новом сезоне Ла Лиге, а также какие команды войдут в четверку лучших участниц Ла Лиги – узнаем ответы в тексте от БК Pinnacle.

Новый сезон Ла Лиги уже стартовал. Очевидно, что нас ждет очередное соперничество между «Реалом» Мадрид и «Барселоной». В прошлом розыгрыше каталанский клуб стал чемпионом. Теперь «Реал», приобретший Джуда Беллингема, считается фаворитом на завоевание кубка. Самое время рассмотреть основных претендентов на чемпионский титул Испании в этом сезоне, а также узнать, какая из команд сможет взлететь в рейтингах и потягаться с такими противниками.

«Реал» Мадрид

У «Реала» начинается последний сезон под руководством Карло Анчелотти. Клуб является фаворитом на чемпионский титул с низкими коэффициентами. Пусть подписание контракта с Беллингемом и перспективы закономерно радуют болельщиков, пока остается немало вопросов о том, насколько команда готова к текущему сезону. Хоселу, ранее игравший за выбывший из соревнования «Эспаньол», заменил Карима Бензему. А Арда Гюлер попал в команду только потому, что он был не занят. Летние инвестиции практически полностью были вложены в полузащиту.

К этому можно добавить, что послужной список Анчелотти в лиге меркнет, если сравнивать эту команду с уровнем других подопечных Карло. Так что понятно, что вряд ли конкуренты подберутся поближе к «Реалу» с коэффициентами 1,94.

«Барселона»

«Барселона» сейчас переживает множество перемен. Но вот ожидаемый уход Усмана Дембеле явно нельзя считать положительным событием. Перспективы команды на лидерство в дивизионе основывались на несменяемости ее состава. Однако этим летом она заключила несколько крупных контрактов, сохранив при этом ядро игроков, завоевавших в прошлом сезоне чемпионский титул. Приобретение Илкая Гюндогана и Иниго Мартинеса стало весьма разумным ходом.

Команда выглядит сильнее своего противника на вершине рейтинга, и ставки на нее с коэффициентами 2,43 могут оказаться весьма ценными. Но все-таки в отношении обеих команд до сих пор имеется множество вопросов. Результативность аутсайдеров стоит изучить немного тщательнее.

«Атлетико» Мадрид

Подопечные Диего Симеоне не могут в достаточной мере справиться с финансовыми преимуществами двух сильнейших команд. В прошлом сезоне этот клуб испытывал трудности, сражаясь с лидерами Ла Лиги. «Атлетико» отстал на 11 очков, при этом причиной неудовлетворительных итогов турнира для клуба стали плохие результаты в матчах с командами из числа шести лучших участников.

Так как летний сезон трансферов не принес команде талантливых игроков элитного уровня, способных изменить ситуацию, то в этом году «Атлетико» (кэф 11,21)вряд ли сумеет обогнать «Барселону» и «Реал».

«Севилья»

«Севилья», победитель Лиги Европы, сейчас занимает четвертое место в лиге с коэффициентами 26,51. Однако сложно игнорировать тот факт, что в прошлом сезоне эта команда оказалась на 12-й строчке таблицы. Она почти на 40 очков отстала от «Барселоны». Этот разрыв, вероятно, сложно будет сократить.

Если и в этом сезоне «Севилья» сможет продолжить эту тенденцию, которую показала в конце предыдущей кампании, то у команды есть все шансы на возвращение в шестерку лучших. Однако пока подобные ожидания остаются лишь безосновательными надеждами.

«Реал Сосьедад»

В прошлом сезоне эта команда заняла четвертое место. Вряд ли ее можно считать претендентом на титул в текущем сезоне. «Сосьедад» с большим отставанием обосновался на пятом месте в списке фаворитов – кэф 41,81. В предыдущем сезоне команда всего на семь очков отстала от мадридского «Реала». Успехи клуба в защите не слишком отличались от результатов соперников, да и количество набранных очков было не таким уж низким. Однако футболисты «Сосьедада» просто не сумели сравниться с тремя лучшими командами по количеству забитых голов.

«Сосьедад» может попытаться переменить положение дел. Для этого он арендовал Андре Силву. Португальский форвард иногда разочаровывает болельщиков. Но когда он находится в отличной форме, его оказывается сложно превзойти.

Готовы ли вы предложить кандидатуру победителя сезона Ла Лиги 2023–2024 годов? Зарегистрируйтесь в Pinnacle уже сегодня и размещайте ставки на футбольные матчи, пользуясь нашими потрясающими коэффициентами.

Рекомендуем