Кто получит «Золотую бутсу» на ЧМ-2022?

Автор Pinnacle30.10.2022 , 22:39
Кто получит «Золотую бутсу» на ЧМ-2022?

Читаем аналитический материал от БК Pinnacle

Кто является фаворитом на получение «Золотой бутсы» на чемпионате мира по футболу 2022 года? Кто ранее выигрывал «Золотую бутсу»? Унаем варианты ставок на обладателя «Золотой бутсы» ЧМ-2022 от БК Pinnacle.

Лучшие в мире форварды и бомбардиры ЧМ по футболу 2022 года не только будут изо всех сил стараться привести свою страну к славе на международном уровне. Они также попытаются завоевать «Золотую бутсу». Эта награда выдается наиболее результативному игроку турнира. Кто же является фаворитом на получение «Золотой бутсы» ЧМ в Катаре? Какая информация может помочь в составлении прогнозов для размещения ставок, связанных с «Золотой бутсой»?

Сколько голов забивали предыдущие обладатели «Золотой бутсы»?

После Герда Мюллера, который забил десять голов на турнире, только Роналду сумел забить восемь голов. Он тогда победил на чемпионате мира 2002 года в сборной Бразилии. А вот остальным игрокам ЧМ по футболу не удавалось забить более семи мячей. Причем с 2002 года никто не сумел побить этот рекорд. Только несколько игроков записали на свой счет шесть голов, в том числе Гарри Кейн из сборной Англии в 2018 году.

Эти тенденции могут указывать на то, что для того, чтобы получить «Золотую бутсу» на предстоящем турнире, необходимо забить от пяти до семи голов. Однако в соревновании могут принять участие множество игроков, обладающих мастерством в нападении. В их числе Криштиану Роналду и Лионель Месси. Так что этот показатель снова может приблизиться к восьми голам.

Предыдущие обладатели «Золотой бутсы»

Фавориты на получение награды в чемпионате мира по футболу 2022 года

Капитан сборной Англии Гарри Кейн (8,870 *) (+787) получил «Золотую бутсу» на чемпионате мира по футболу 2018 года. Он забил тогда шесть голов за национальную сборную. После этого Гарри забил четыре гола на Евро-2020.

Сейчас «три льва» являются третьими в списке фаворитов на победу на ЧМ - 7,510 (+651). Если сборная Англии пройдет как можно дальше в турнире, то фанаты снова смогут увидеть, как Кейн забивает шесть голов с учетом пенальти. В своей клубной карьере он все чаще стал играть роль атакующего полузащитника. Однако сборной Англии он приносит больше всего голов.

А вот у сборной Бразилии мало талантливых нападающих. Так что легче определить игроков, которые не поедут в Катар, чем тех, кого туда отправят. Но есть один игрок, которого тренер Тите может обучить своим принципам и стилю – Неймар. Нападающий ПСЖ (9,610 *) (+861) в последнее время играет на очень высоком уровне. Так, в начале сезона 2022–2023 гг. в рамках восьми матчей Лиги 1 он записал на свой счет восемь голов и семь результативных передач.

Учитывая форму Неймара, а также то, что сборная Бразилии является фаворитом турнира на рынке аутрайтов (5,430 *) (+443), для форварда складываются как нельзя лучшие условия для участия в турнире.

Но несмотря на разговоры о сборных Бразилии и Англии, только сборная Франции (7,010 *) (+601) является действующим чемпионом. Так, участники национальной сборной под руководством Дидье Дешама находятся в очень хорошей форме. В число нападающих «Синих» входят также Карим Бензема и Килиан Мбаппе.

Бензема может завоевать и следующий «Золотой мяч». Однако славу сборной Франции, по мнению болельщиков, может принести именно Мбаппе (9,810 *) (+881). Пока еще единственный 23-летний игрок в 2022 году забил четыре гола в пяти матчах своей национальной сборной. Его соотношение голов к матчам указывает на то, что он обязательно забьет гол в любом матче. Однако сможет ли Килиан показать такой результат на самой большой арене футболистов?

Что же до Лионеля Месси, то это может быть последнее участие в чемпионате мира по футболу в сборной Аргентины. По мнению ведущих аналитического подкаста букмекера, посвященного южноамериканскому футболу, это может быть одним из лучших его выступлений. Ведь Лионель Скалони создал гармонию в команде. Он добавил в нее молодых замечательных игроков. В их числе Алексиса Макаллистера, Энцо Фернандеса, Тьяго Альмаду и Хулиана Альвареса.

Месси же доверяют роли в центре поля. Так что он может играть в своей любимой роли атакующего полузащитника, овладевая мячом в опасных зонах. Если сборная Аргентины пройдет в последние раунды, то Месси будет играть главную роль в этих соревнованиях.

А вот Криштиану Роналду удостоился победы на Евро-2016 в составе сборной Портулагии. Но сможет ли он пополнить свою блестящую коллекцию трофеев Кубком мира ФИФА или даже «Золотой бутсой»? Сейчас коэффициент ставки на победу нападающего клуба «Манчестер Юнайтед» в Катаре в 2022 году составляет 17,750 * (+1675).

На предыдущем Евро-2020 Роналду забил пять голов, что помогло ему получить награду в том году. Его возраст, 38 лет, может стать главной помехой для Роналду. Но его отличная физическая подготовка и статистика указывают на то, что он все еще способен лидировать.

Котировки ставок на «Золотую бутсу» для чемпионата мира по футболу 2022 года

Примечательные аутсайдеры в ставках на обладателя «Золотой бутсы»

Ромелу Лукаку (19,950 *) (+1895), похоже, будет приносить сборной Бельгии больше всего голов,. Дело в том, что подопечные Роберто Мартинеса, кажется, будут верны своему обещанию что-то выиграть со своим «золотым поколением». После неудачного возвращения в «Челси» форвард снова вошел в ряды «Интера». Там он попытался вернуться в свою лучшую форму, и это был самый продуктивный период его карьеры.

Также Лукаку будут поддерживать одни из самых качественных игроков средней линии. Например, Эден Азар и Кевин Де Брёйне. Так что бельгийцы будут разочарованы, если им не удастся дойти хотя бы до 1/8-й финала. В случае успеха Лукаку сможет принять участие как минимум в пяти матчах, в которых можно забивать голы.

Следующий претендент на награду - Рахим Стерлинг (42,820 *) (+4182). Он превратился в одного из самых опытных игроков сборной Англии. Хотя ему всего 27 лет. Так что нападающий команды «Челси», по-видимому, считает, что только приближается к достижению своей пиковой формы. Рахим забил три гола на Евро-2020. Вингер играл ведущую роль в том, чтобы привести «Трех львов» к финалу.

Скорее всего, внимание защитников других команд будет обращено к Кейну. Так что у Стерлинга будет много шансов проявить себя. Например, он может показать себя, как он забил гол в матче против сборной Хорватии прошлым летом. Стерлинга соперники могут упускать из виду. К счастью, у вингера впереди еще много времени перед первым матчем против сборной Ирана.

Если опустить взгляд на нижнюю часть неофициального рейтинга, то там внимание сразу же привлечет коэффициент Томаса Мюллера (68,840 *) (+6784). Кажется, что игрок сборной Германии всегда был опытным. Тренер отводит ему главную роль в реализации своих планов благодаря его практичному и эффективному стилю.

У Мюллера часто проявляется шестое чувство. Оно появляется, когда он входит на штрафную площадку противника незамеченным. Томасу пришлось адаптироваться к игре с такими футболистами, как Лукас Подольски и Марио Гомес, а также другими форвардами, применяющими смешанные тактики. Мюллер все еще является ключевой фигурой в команде. Он выглядит внушительно с таким коэффициентом.

Ждете чемпионата мира по футболу 2022 года? Тогда изучите актуальные коэффициенты ставок на турнир для каждого матча и группы, рынки аутрайтов и множество других предложений Pinnacle.

Рекомендуем