Обзор размещения ставок на сезон НФЛ 2023 года

Автор Pinnacle04.09.2023 , 00:52
Обзор размещения ставок на сезон НФЛ 2023 года

В тексте от БК Pinnacle узнаем наилучшие фьючерсные ставки на НФЛ

Прогноз на победителя Южного дивизиона АФК, обладателя титула новичка года в нападении и многое другое. Автор Бен Браун исследует наиболее выгодные фьючерсные ставки на сезон НФЛ 2023 года.

На днях были официально завершены последние предсезонные игры НФЛ. Теперь есть небольшая передышка до начала регулярного сезона. Многое изменилось с тех пор, как в прошлом феврале Патрик Махоумс стал наиболее ценным игроком Супербоула, «Чифс» завладела Кубком Винса Ломбарди, а эксперты БК Pinnacle были в авангарде рынка фьючерсных ставок НФЛ.

Если рассматривать положение дел с позиций поиска выгоды, то рынок фьючерсных ставок пребывает в наиболее благоприятном состоянии, ведь в этот момент межсезонья нам доступен наибольший объем информации. Впрочем, раз уж сейчас предлагается наиболее короткий промежуток времени для размещения фьючерсной ставки, то у нас есть идеальная возможность в последний раз взглянуть на таблицу предложений Pinnacle и найти выгодные фьючерсные ставки, прежде чем наступит 7 сентября и начнется первый матч сезона.

Наилучшим подходом к размещению фьючерсных ставок является надежная система моделирования матчей, которая пошагово симулирует каждую игру, точно оценивая не только участвующие команды, но и возможные исходы поединка.

Некоторые сайты предлагают модели, которые способны эффективно оценивать исходы матчей НФЛ. Объединив источники данных и сравнив их с рынком фьючерсных ставок на НФЛ от Pinnacle, я смог составить список моих избранных фьючерсных ставок (вы увидите его ниже), которые можно разместить до официального начала сезона 2023 года.

Лучшие ставки

ИНДИАНАПОЛИС КОЛЬТС

Обновленный тренерский состав внес обильные изменения в нападение «Кольтс». После состоявшегося в середине сезона увольнения Фрэнка Райха любой тренер выглядел бы лучше Джеффа Сатурдея, однако для «Кольтс» все сложилось весьма удачно, и в межсезонье команда сумела переманить к себе Шейна Стейчена из «Филадельфия Иглз», что можно считать едва ли не наилучшим вариантом развития событий.

Хватит ли умений Ричардсона по игре на выносе мяча для успешных атак «Кольтс»?

Стейчен в какой-то мере разделяет философию атакующих приемов Шона Макви, Кайла Шанахана и Майка Макданиэля, так что этот тренер заслуживает благодарности за формирование и существенный прогресс навыков Джалена Хёртса. Руководство «Кольтс» явно согласно с этим прогнозом относительно Стейчена, поскольку оно наконец решило давнюю проблему команды с квотербеком, выбрав Энтони Ричардсона под четвертым номером драфта в общей очереди.

Пусть Ричардсону еще только предстоит научиться выполнять передачи, зато спортсмен обладает непревзойденным потенциалом развития благодаря своим уникальным атлетическим способностям, подобных которым мы не видели со времен Кэма Ньютона.

Наиболее любопытной частью навыков Ричардсона является его умение игры на выносе, которое само по себе сможет сформировать основу для нападения «Кольтс», ведь способность Энтони сводить на нет весьма проблемные сэки противников была отлично продемонстрирована в уходящем предсезоне.

Если «Кольтс» действительно сможет избегать неурядиц с сэками и прокладывать путь для раннинбеков, вполне вероятно, что даже умеренные успехи в бросках позволят «Индианаполису» справиться с большинством матчей.

Команде достался один из самых простых графиков игр в турнире, и хотя она потеряла опытного корнербека Стефона Гилмора, «Кольтс» сумела сохранить большинство игроков защитного состава, который в прошлом сезоне вошел в верхнюю половину рейтинга команд НФЛ по упущенным добавленным ожидаемым очкам (EPA) из расчета на один матч.

Вероятность успеха при размещении этой ставки не так уж и высока, однако с предлагаемым Pinnacle коэффициентом +565 модели SumerSports и PFF считают выгодной ставку на то, что «Кольтс» победит в Южном дивизионе АФК. Обычной ничьей в матче против «Джексонвилл Джагуарс», являющейся основной соперницей «Индианаполиса» по дивизиону, и хотя бы посредственных передач от Энтони Ричардсона хватит для того, чтобы получить выплаты по этой ставке.

БАЛТИМОР РЭЙВЕНС

Похоже, что «Балтимор» движется в неправильном направлении, а вопросов насчет команды имеется гораздо больше, чем ответов, ведь ей досталось место в одном из самых сложных футбольных дивизионов. В настоящее время балтиморцам остается только мечтать о том, что их тянущийся не одно десятилетие поиск эффективного ресивера под первым номером однажды увенчается успехом.

Можно надеяться, что Зай Флауэрс в долгосрочной перспективе займет эту позицию, однако полагаться на новичка в роли ведущего ресивера команды, которая обычно играет в плей-оффах, – это не самая типичная ситуация для НФЛ. Оделл Бекхэм-младший уже давно находится не на пике формы и, возможно, не сумеет достичь того уровня, которому соответствовал до годичного отдыха, вызванного разрывом передней крестообразной связки.

Правая сторона линии нападения выглядит интригующе, так как Морган Мозес, перешедший в статус свободного агента и отыгравший один сезон в «Балтиморе», обрел отличную форму. Впрочем, команда рассчитывает на то, что Ронни Стэнли справится более чем с 700 перехватами, а такого не происходило вот уже три года.

При этом положение дел с крайней линией защиты находится на грани с катастрофой, и недавнее приобретение нескольких ветеранов смогло улучшить ситуацию не самым существенным образом. Вторая линия обороны выстраивается вокруг Марлона Хамфри и Кайла Хэмилтона. Так как Хамфри недавно перенес операцию на стопе, спортсмен начнет сезон с игры на боковых линиях.

Приобретенные игроки также смогут внести свой вклад после прохождения тренировок в лагере, но, судя по всему, они уже далеко не в лучшей форме, так что с каждым прошедшим днем защита команды выглядит все более устаревшей и медленной. Для того чтобы приблизиться к текущему показателю тотала побед, Ламару Джексону потребуется отыграть этот сезон так, будто он гонится за титулом наиболее ценного игрока, причем как SumerSports, так и PFF дают на этот счет неблагоприятный прогноз.

Учитывая положительный коэффициент для ставки типа «меньше 9,5 победы», а также наличие сигналов о том, что команда отошла от аналитически выверенного подхода к игре, похоже, что прямо сейчас эта ставка является одной из наилучших ставок на тотал побед.

САН-ФРАНЦИСКО ФОРТИ НАЙНЕРС

«Форти Найнерс» заполонила заголовки недавних новостей о НФЛ, и, к сожалению, повод для этого нельзя назвать радостным. Сейчас все понимают, какой катастрофой был обмен на третье место в драфте для выбора Трея Лэнса, ведь во многих аспектах ради этого пришлось пожертвовать будущим успехом команды. «Сан-Франциско» удалось это сделать благодаря тому, что в конце прошлогоднего драфта команда приобрела квотербека, который мог бы стать звездой мирового уровня, но этот шаг оставил «Форти Найнерс» на несколько сезонов без выбора в первом раунде, а когда принятое решение не оправдалось, то оказалось, что в команде нет ни одного высококлассного футболиста.

Сможет ли тренер Кайл Шанахан найти формулу победы?

Кроме того, возможно, команда переоценивает потенциал развития Брока Пёрди. Пёрди по-прежненму остается игроком, которого выбрали в последнюю очередь драфта, и у него до сих пор хватает проблем, тянущихся еще со времен игры за «Айова Стэйт», хотя за девять прошлогодних матчей их, как кажется на первый взгляд, частично удалось решить.

Основную причиной для озабоченности стало то, что у Пёрди часто бывают периоды с крайне малым количеством стоящих терновера игровых приемов, а в прошлом году он даже превзошел ожидаемый уровень стоящих терновера игровых приемов, которые, тем не менее, не увенчались настоящими терноверами. Существенным препятствием для спортсмена может также стать и травма локтя, которая помешает приблизиться к прошлогодней форме.

Проблемы с квотербеком, долгое отсутствие возможности выбрать высококлассного футболиста на драфте и защита, которая может остаться без своего лучшего игрока в начале сезона, приводят нас к неутешительному выводу: в 2023 году «Форти Найнерс» вряд ли добьется успеха. У Кайла Шанахана есть шансы справиться с перечисленными вызовами, однако эта задача может оказаться гораздо сложнее, чем утверждают рынки ставок в текущее время.

По этим причинам «Форти Найнерс» кажется главным кандидатом на то, чтобы не дотянуть до указанного тотала побед за сезон, ведь конкуренция в Западном дивизионе НФК должна стать куда более высокой, чем предсказывают прогнозисты.

Рекомендуем