«Пари НН» — «Зенит»: легкий старт для команды Семака?

Автор Pinnacle21.07.2023 , 23:07
«Пари НН» — «Зенит»: легкий старт для команды Семака?

В тексте от БК Pinnacle рассказываем, что нужно знать о командах в преддверии матча, а также какие коэффициенты на игру можно найти.

Уже завтра, 22 июля нижегородский «Пари» примет питерский «Зенит» в первом туре РПЛ сезона-2023/24. В этом тексте от БК Pinnacle рассказываем, что нужно знать о командах в преддверии матча, а также какие коэффициенты на игру можно найти.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании считают «Зенит» большим фаворитом с коэффициентом 1,667, что соответствует вероятности 59%. А вот если «Пари» совершит сенсацию, обыграв гегемона российского футбола, сыграет ставка за 5,52, ставки на ничью принимаются за 4,27. В процентах вероятности это 18% и 23%.

Практически все игроки на рынке 1х2 ставят на победу «Зенита». На успех гостей приходится 93% ставок. Еще 4% бетторов считают, что матч закончится ничьей, тогда как в успех «Пари» верят лишь 3%.

Сколько забьют голов?

Эксперты ожидают, что матч получится результативным и порадует болельщиков минимум тремя голами. Поставить на тотал больше 2,5 можно с коэффициентом 1,836, что соответствует вероятности 52%. Тотал меньше 2,5 идет за 2,125, вероятность низового противостояния составляет около 48%.

При этом аналитики считают, что большую часть голов оформит «Зенит». Индивидуальный тотал фаворита больше 1,5 оценивается коэффициентом 1,63. А вот от «Пари» ждут максимум одного гола — индивидуальный тотал хозяев больше 0,5 котируется за 1,55.

А вот большая часть игроков сомневается, что матч будет богат голами. На рынке тотал 2,5 вариант «меньше» выбирают 57% бетторов. Остальные 43% ставят на «верх».

Анализ формы команд

«Пари» чудом удержался в РПЛ по итогам прошлого сезона. Он вырвал место в чемпионате в стыковых матчах. В межсезонье нижегородцы одержали две победы в товарняках с «Текстильщиком» (2:0) и «Сатурном» (2:0), а также дважды проиграли «Динамо» (0:1, 3:4). На отрезке в 10 матчей у «Пари» 5 побед при 4 поражениях. В этих играх команда Сергея Юрана оформила 16 голов. Нижегородский коллектив подходит к началу сезона без кадровых потерь.

А вот «Зенит» доминирует в РПЛ уже пять сезонов кряду. В сезоне-2022/23 подопечные Семака традиционно обошли всех конкурентов с большим отрывом, набрав 70 очков. А вот в межсезонье команда показала довольно смешанные результаты. Так, «Зенит» участвовал в Кубке «Матч Премьер», однако закончил турнир на втором месте, проиграв решающий матч «Црвеной Звезде». Затем была победа в товарняке с питерским «Динамо», а также матч за Суперкубок с ЦСКА. Хотя по итогу «Зенит» одержал победу, его игра оставила много вопросов — встреча закончилась со счетом 0:0, а победитель определился в напряженной серии пенальти.

В целом, в последних 10 матчах команда Семака одержала 6 побед, а также провела три игры вничью. На этом отрезке питерский коллектив оформил 17 голов. В составе «Зенита» дисквалифицированы полузащитники Вилмар Барриос и Вендел, а также нападающий Малкольм и защитник Родриган.

Анализ личных встреч

«Зенит» провел с «Пари» пять матчей и выиграл в трех из них. Еще один матч закончился ничьей, а в другом победила нижегородская команда. Тотал 2,5 был пробит в трех из пяти игр.

Прогноз на матч

«Зенит», конечно, не просто так считается фаворитом, однако у «Пари» все же есть небольшие шансы на победу, пока подопечные Семака еще не набрали темп после ленивого межсезонья. Нижегородцам уже удавалось победить питерцев на своем поле, поэтому можно рискнуть, взяв их победу с форой +1. Такой исход оценен в линии от БК Pinnacle коэффициентом 1,81.

Рекомендуем