Прогнозы на Кубок Либертадорес 2023 года от БК Pinnacle

Автор Pinnacle30.09.2023 , 18:47
Прогнозы на Кубок Либертадорес 2023 года от БК Pinnacle

В тексте от букмекера читаем обзор игр полуфинала

В этом году Кубок Либертадорес преподнес много сюрпризов. В раунде полуфиналов нас ожидают захватывающие матчи. Авторы БК Pinnacle углубляются в детали, чтобы помочь найти выгодную возможность для ставки.

В полуфинале наиболее важного клубного соревнования Южной Америки сразятся три бразильских гиганта и великолепная аргентинская команда «Бока Хуниорс». Соревнование этого года вернуло в лигу фактор неопределенности, которой обычно славился этот турнир. Поэтому зрителей порадовала возможность понаблюдать за успехами «Боливара» на огромной высоте Ла-Паса, а также за тем, как на турнир повлияла колумбийская команда «Перейра», впервые посетившая соревнование.

Теперь настало время двух полуфиналов с обилием суперзвезд и вундеркиндов, а участвующие в этом этапе команды разительно отличаются выбранными тактическими подходами. Авторы объяснят, чего можно ждать от матчей полуфинала, и поделятся своими прогнозами насчет каждой игры.

«Флуминенсе» – «Интернасьональ»

В первом полуфинале встретятся два успешных бразильских клуба, которые в последние годы находились в тени таких команд, как «Фламенго» и «Палмейрас». Станет ли этой командой адаптивная и экспрессивная «Флуминенсе» или опытная, надежная и точная «Интернасьональ»?

«Флуминенсе» играет в утонченном, привлекательном и динамичном стиле. Это позволило команде завоевать внимание южноамериканских поклонников футбола и подарило ее менеджеру Динизу место тренера в бразильской сборной (пусть и на кратковременной основе).

Клуб из Рио заслужил множество похвал за свой творческий подход, изобретательность и взаимодействие игроков на инстинктивном уровне. Диниз подталкивает своих подопечных к тому, чтобы они самостоятельно принимали решения на поле, предоставляя при этом основу для выстраивания сбалансированной защиты. «Флуминенсе» быстро перемещается с мячом, а футболисты на инстинктивном уровне приводят оборону противника к перегрузке.

Иногда сразу три из четырех полузащитников находятся на одной и той же части поля. Они способны проложить путь к чужим воротам и разобраться с любым противником. У «Флуминенсе» хватает быстрых игроков, справляющихся сразу с несколькими задачами, и именно этот аспект делает команду настолько опасной.

«Флуминенсе» вышла в полуфинал благодаря профессионально сыгранному поединку с «Архентинос Хуниорс». Их матч на выезде увенчался ничьей, а домашняя игра завершилась со счетом 2:0. Затем была победа над парагвайской «Олимпией» с общим счетом 5:1. Команда доминировала на домашнем поле в первом раунде, выиграв матч со счетом 2:0, а затем вырвалась вперед в самом начале второго раунда, оказав достойное сопротивление хозяевам поля и успешно завершив игру контратакой на позднем этапе.

За «Флуминенсе» крайне интересно наблюдать, и даже нейтрально относящиеся к ней болельщики наслаждаются матчами команды. Ей не всегда удается показывать стабильные результаты, но, если игра начала складываться в пользу команды, она продолжит успешно идти к своей цели.

«Флуминенсе» является переменчивой, непредсказуемой и иногда нестабильной командой. А вот ее бразильский противник «Интернасьонал» показывает куда более структурированную и дисциплинированную игру, применяя взвешенный подход к матчам. Двукратный чемпион Либертадорес был фаворитом на победу в своей группе и добился ее, пусть пройти отбор и удалось только в последний день. Команда опередила на одно очко уругвайский «Насьональ» и на два – колумбийский «Депортиво Индепендьенте Медельин» (DIM).

В 1/8 финала бразильцы столкнулись с самым большим испытанием на турнире. Однако они выбили из игры аргентинского гиганта «Ривер Плейт» в напряженной серии пенальти. Команду обыграли со счетом 2:1 на выезде, но на домашнем поле она сумела восстановить утраченные позиции. На последней минуте защитник Роберт Рохас сравнял счет, и после драматичной и затяжной серии пенальти победителем стал «Интернасьонал».

Эннер Валенсия обеспечил клубу ранее преимущество на высотном поле Ла-Паса в поединке с «темной лошадкой» этого года – «Боливаром». Хозяева стадиона добились успеха. «Интернасьонал» продемонстрировал свою стойкость и выносливость после возвращения в Бразилию, где у клуба было преимущество. Как и ожидалось, драматизма во втором раунде было немного: «Красные» доминировали во владении мячом, но «Валенсия» забила дважды.

«Интернасьонал» обладает высоким профессионализмом и большим опытом, в составе клуба есть игроки, выступавшие на самом высоком уровне европейского футбола. Некоторые молодые футболисты все еще идут к своему пику формы: например, неординарный вингер Маурисио (22 года) и трудолюбивый полузащитник сборной США Джонни Кардосо, но в основном команда построена вокруг стабильных и опытных игроков. Они знают, как вести матч, хорошо справляются с мячом, обладают дисциплиной, необходимой для игры на высшем уровне европейского футбола, а также вполне способны достигать желаемых результатов.

Результаты матча предсказать действительно сложно. «Флуминенсе» – более привлекательная, находчивая и опасная команда. Однако «Интернасьонал» – надежный, опытный и целеустремленный клуб. Если «Интернасьонал» и победит, то только потому, что клуб сумеет нарушить ритм «Флуминенсе», и игра станет более контролируемой и шаблонной.

По мнению БК Pinnacle, «Флуминенсе» с очень большим перевесом является фаворитом в первом матче в Рио-де-Жанейро. Ведь в своей лучшей форме эта команда вызывает неподдельное восхищение. Тем не менее, этот фактор успеха компенсируется неудачными днями и ее слабыми сторонами. Например, в домашнем соревновании команда сильно отстает от лидеров, и ее оборону также нельзя назвать идеальной.

Когда у «Флу» все начинает получаться, команду просто невозможно остановить. Но, когда что-то идет не так, противник может связать полузащиту и методом проб и ошибок добиться положительного результата. Тут наиболее вероятна победа хозяев, но я определенно вижу и возможность игры с малым количеством голов, в которой «Интернасьонал» вырвет победу.

Если это будет типичный нервный и осторожный полуфинальный матч с малым количеством голов, то у «Интернасьонала» не меньше шансов, чем у «Флуминенсе». Если «Флу» войдет в свой ритм и начнет играть на результат, то команда сможет разгромить своих соперников.

«Бока Хуниорс» – «Палмейрас»

Во втором полуфинале «Палмейрас», который в последние годы представляет реальную угрозу для соперников в этом соревновании, встретится со всемирно известным клубом «Бока Хуниорс» из Буэнос-Айреса. В «Палмейрасе» качество игры сочетается с организованностью и дисциплиной, а в «Бока» хватает как талантливых новичков, так и проверенных ветеранов. Бразильцы продемонстрировали больше самообладания и последовательности, но «Бока» провел несколько очень тяжелых матчей, чтобы добраться до этого этапа турнира, и теперь находится на пороге еще одного исторического финала.

«Бока Хуниорс» – сильный клуб со множеством талантливых футболистов, который каким-то образом пробился в этот полуфинал. В его составе хватает как победителей международных матчей, так и многообещающих молодых игроков, которые могут войти в историю под рев трибун «Ла Бомбонеры». В этом году «Хуниорс» досталась самая легкая группа, в которую вошли колумбийские дебютанты «Депортиво Перейра», венесуэльский «Монагас» и чилийский «Коло-Коло».

Клуб сыграл вничью с «Монагас» и потерпел поражение в битве с «Перейрой». «Бока» пропустил только два гола за шесть матчей и забил девять, пусть львиная доля этого показателя и приходится на финальную победную игру с «Монагасом» (4:0). Затем в 1/8 финала клуб обыграл по пенальти футболистов уругвайского «Насьоналя». В ничьей на выезде (0:0) аргентинцы нанесли ноль ударов по воротам, а затем сравнялись с «Насьоналем» в драматичном поединке в Аргентине (2:2), выполнив целых четыре удара в створ. Команда выиграла по пенальти.

В четвертьфинале ей противостоял аргентинский клуб «Расинг», и в этом матче за 180 минут не было забито ни одного гола. Однако футболисты «Боки» выиграли в серии пенальти, забив все четыре мяча, в то время как «Расинг» поразил ворота соперника только один раз. В лиге этого года «Бока» в среднем забивает менее одного гола за игру, а показатели защиты аргентинской команды можно считать высокими, но не выдающимися. Она завершила первый турнир года с разницей мячей +9, в то время как у соперничающего с ней клуба «Ривер» этот показатель равен +30. Конечно, это был не самый удачный период для команды, но если «Хуниорс» выиграет Либертадорес, все ее неудачи не будут иметь значения, и такой исход вполне возможен.

«Палмейрас» – клуб с большим опытом участия в Либертадорес, лучшей в мире академией для юных талантов, грамотным управлением инвестициями, опытными игроками и высоким уровнем дисциплины. Он считается одним из главных «экспертов по кубкам» Южной Америки и обладает весьма умелым составом футболистов. В начале года «Палмейрас» всегда занимает место на вершине моего списка фаворитов. Когда появляется возможность, этот бразильский клуб способен весьма экспрессивно играть в футбол, распределяя игроков по всему полю, но при этом он с радостью возьмется и за игру, обещающую малое количество голов. В последние годы «Палмейрас» устраивает шоу на групповом этапе, а в раунде плей-офф демонстрирует одновременно безжалостный и взвешенный подход.

Групповой этап этого года команда открыла внезапным поражением в высотном выездном матче против «Боливара». Игры в таких условиях никогда не проходят легко, при этом параллельно с этим матчем начинались еще и чемпионаты штатов бразильского футбольного сезона. После этого раннего поражения команда одержала пять побед подряд, забив 15 мячей и пропустив четыре. В 1/8 финала ей пришлось нелегко в поединке с бразильскими соперниками из «Минейро», однако в первом раунде команда сумела забить гол в самом начале матча, и этого оказалось достаточно. В ответном матче «Минейро» доминировала во владении мячом, но «Палмейрас» создавала больше моментов на контратаках.

Затем «Палмейрас» со счетом 4:0 разгромила многообещающего аутсайдера в лице «Перейры» на выезде, а в домашнем четвертьфинале сыграла с ним вничью (0:0), что позволило пройти в полуфинал. Эта команда способна успешно брать под контроль все поле и проявлять креативность в нужный момент, а также переходить в глубокую оборону с целью погашения набранной соперником инерции. Если это необходимо, она будет растрачивать время матча, прибегать к нарушениям в нужные моменты, расстраивать соперника и выводить его из себя.

«Палмейрас» является непревзойденным специалистом по завоеванию кубков, а еще команда обладает большим количеством одаренных игроков. Они знают, что нужно для получения громких титулов. «Палмейрас» является непревзойденным специалистом по завоеванию кубков, а еще команда обладает большим количеством одаренных игроков.

По мнению БК Pinnacle, «Палмейрас» является фаворитом их первого матча. Коэффициент склоняется в пользу победы выездной команды. Это очень красноречиво подтверждает факт того, что «Бока» на данный момент играет весьма непоследовательно и хаотично. Невероятная атмосфера домашнего поля в сочетании с огромным личным опытом игроков должны значить многое, но Pinnacle считает, что этого недостаточно.

«Палмейрас» также очень сильна и является настоящим экспертом в деле достижения ничьей в рамках двух раундов. На мой взгляд, наиболее вероятным исходом является ничья с малым количеством голов, что позволит «Палмейрас» подготовиться к домашней победе. Бразильцы обладают более сильным составом, большим опытом участия в финале этого соревнования, а также большей сплоченностью.

Рекомендуем