Хоккей11.01.2019

Александр Овечкин сделал дубль в матче с «Бостоном»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал главной звездой матча с «Бостоном» (4:2). Капитан «столичных» забросил свою 31-ю и 32-ю шайбы в сезоне и продолжает лидировать в гонке бомбардиров НХЛ, опережая ближайших преследователей на три гола.

После сегодняшнего матча россиянин вышел на 50-е место в истории НХЛ, обойдя Бобби Халла. У Овечкина на счету 1171 (639+532) очко в 1046 матчах. На сегодняшний день среди действующих игроков из топ-50 кроме россиянина играет только Джо Торнтон.

Окончательный счет в матче капитан «Вашингтона» установил, забив шайбу в пустые ворота. Такой гол стал 33-м в карьере россиянина и он разделил третье место по таким шайбам с Марио Лемье. Больше всех пустые ворота поражал Уэйн Гретцки – 56 голов.

andrej-bondarenko
Андрей Бондаренко

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Хоккей
    11.01.2019 18:20

    Названы звезды игрового дня в НХЛ

    Названы звезды игрового дня в НХЛ

    Читать
    Хоккей
    12.01.2019 09:32

    Евгений Малкин – первая звезда игрового дня

    Евгений Малкин – первая звезда игрового дня

    Читать
    Хоккей
    13.01.2019 12:13

    Названы звезды дня в НХЛ

    Названы звезды дня в НХЛ

    Читать