Вартанян – о победе Яна: Судье надо было убедиться, что у Альдо нет шансов

Формула-1

Футбол

Хоккей

Вартанян – о победе Яна: Судье надо было убедиться, что у Альдо нет шансов
12.07.2020 13:14

Российский боец ММА Эдуард Вартанян прокомментировал победу соотечественника Петра Яна в бою с бразильцем Жозе Альдо на турнире UFC 251.

27-летний россиянин стал чемпионом в легчайшей весовой категории. Пётр выиграл все семь поединков под эгидой UFC. В общей сложности на его счету 16 боёв в профессиональных смешанных единоборствах, в которых он одержал 15 побед и один раз проиграл.

«Ян молодец и красавчик. Заслуженная победа, он пожинает плоды тяжёлого и упорного труда. Что касается возможностей Альдо в этом бою, шансы есть всегда у любого бойца, особенно такого. Но в плане желания и стремления Пётр смотрелся лучше.

Что касается критики судьи, который долго не заканчивал поединок, Жозе Альдо – величина, которая давно в спорте. Если бы это был обычный бой, можно было бы завершить раньше. Но поединок чемпионский, и судье надо было убедиться, что шансов у Альдо нет.

На чемпионский пояс Яна могут покуситься Моралес и Стерлинг. У Петра есть все возможности выиграть и у них. Всё зависит от того, как он будет подходить к боям», - сказал Вартанян корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Теперь в UFC два действующих чемпиона из России. Помимо Яна, это Хабиб Нурмагомедов.

Действущие лица:
Петр Ян

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.