Уткин объяснил, какие сейчас есть проблемы у «Зенита»

Единоборства

Футбол

Теннис

Баскетбол

30.10.2020 10:42

Блогер Василий Уткин высказался о текущем состоянии «Зенита».

«Во всей это ситуации в Петербурге сейчас происходит история, обратная тому, к чему мы привыкли в «Спартаке». В «Спартаке» все делят славу прошлого. А в «Зените» сейчас все ищут виноватого. Это, в сущности, две стороны одной медали. Если все очень хорошо, все делят славу прошлого, если все плохо, то начинается поиск главного виновника», - начал Уткин.

Он отметил: «Во-первых, честно говоря, не представляю, какую другую игру мог бы построить Семак с этими футболистами. Во-вторых, вы прекрасно знаете мое отношение к Дзюбе. Но в данном случае я даже не очень хочу повторять шутки. Я их повторил для примера. В моем понимании, происходящее до такой степени банально: Дзюба действительно устал, его заездили».

Экс-комментатор также упомянул бразильца Малкома: «Он покупался на роль лидера, ведущего футболиста. Он действительно лучше всех в «Зените» умеет играть в футбол. Но может ли он быть лидером? Человек, едва сыгравший первый сезон в «Бордо», немедленно принимающий предложение от «Барселоны», где, очевидно, будет сидеть на лавке. И самое главное – из «Барселоны» в «Зенит». Мы знаем, что бразильцы очень любят деньги. Посмотрите, сколько времени прошло, и Малком ни в одной игре не был лидером, хотя некоторые он все же решил за счет своих выдающихся футбольных качеств».

«И можно ли играть в современный футбол, когда у тебя центральным защитникам на пару, сколько там, к 70 годам? У них могут быть выдающиеся качества, но они не в состоянии играть высоко, они тоже устают. Единственный, кто попал в «Зените» как кур в ощип, – Ловрен, остальные-то знали, к чему все идет. И Семак знал. Думаю, он был не готов решать эту проблему. Он хотел Кокорина оставить. И что бы сейчас Кокорин?», - заключил Уткин.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.