Наумов: Ещё один-два раза Кокорин ничего не покажет – сядет на лавку. А ему там сидеть нельзя

Футбол

Теннис

Хоккей

Наумов: Ещё один-два раза Кокорин ничего не покажет – сядет на лавку. А ему там сидеть нельзя
11.02.2021 19:48

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мыслями о российских игроках в итальянском чемпионате.

Александр Кокорин дебютировал за «Фиорентину», выйдя на поле на 74-й минуте матча с «Интером». Нападающий не смог проявить себя, а его команда проиграла со счётом 0:2.

Алексей Миранчук в последнем кубковом матче с «Наполи» остался на скамейке запасных «Аталанты». Ранее полузащитник сыграл чуть более получаса в матче чемпионата. Клуб из Бергамо упустил победу над «Торино».

«Пранделли не остаётся ничего, кроме как доверять Кокорину. Его команда проигрывает проигрывает, а ему купили нового нападающего. Когда счёт стал 0:2, я был уверен, что Саша выйдет: есть причина посмотреть нового игрока. Надо отдать должное Кокорину, желания было много. Видимо, соскучился по игре. Метался по полю, но настолько бессистемно, что был действительно зажатым. Это всё от волнения и большого желания показать себя.

Однако за отведённые минуты Кокорин не совершил ничего полезного, и это не очень хороший результат. Конечно, сложно в таком матче выходить. Но у «Фиорентины» такое положение, что, если ещё один-два раза Саша ничего не покажет, посадят на лавку. А Кокорину там сидеть нельзя. Если Миранчук быстро восстанавливается и входит в игру, Александру всё это сложнее. Ему нужно играть. Если Кокорину не будут доверять, он не сможет себя показать.

У Алексея-то точно всё получится. Нужно лишь время. Не так просто прижиться в итальянском чемпионате. Во-первых, скорости несколько выше. Во-вторых, адаптация в новом клубе и стране. Но болельщики уже назвали его лучшим игроком января. А вот Кокорину трудно будет зацепиться. И в силу возраста, и ситуация в клубе тяжелее гораздо. «Фиорентина» рядом с зоной вылета», - сказал Наумов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

«Аталанта» занимает седьмое место в турнирной таблице Серии А после 21 тура. На счету команды из Бергамо 37 очков. «Фиорентина» с 22 баллами расположилась на 15-й строчке. От зоны вылета клуб находится в семи очках.

Действущие лица:
Фиорентина
Аталанта
Александр Кокорин
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.