Сульшер об отношении арбитров к «МЮ»: Очевидно, что тренеры влияют на судей

Хоккей

Формула-1

Футбол

01.03.2021 12:44

Наставник «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер остался недоволен тем, что в ворота «Челси» в матче АПЛ (0:0) не назначили пенальти. Напомним, во время игры главный арбитр Стюарт Эттуэлл после консультации с ВАР принял решение не назначать пенальти в ворота лондонцев в первом тайме. Тогда мяч попал в руку хавбеку Каллуму Хадсону-Одои.

Норвежец прокомментировал то, что «Челси» в превью к матчу с «МЮ» на своем сайте написал, что Магуайр играл рукой в нескольких матчах сезона, однако пенальти за это не было назначено: «Это все влияние извне. Разговоры о ВАР и Магуайре от «Челси» – размещать такое на сайте нагло, это влияет на судей. Можно прочитать, что они написали на сайте, оказывая давление на судей в вопросе пенальти в наши ворота».

«Мы слышали тренеров, вроде Лэмпард это начал? Куча разговоров о том, что мы получаем пенальти, хотя там нет никаких сомнений. А теперь сегодняшняя ситуация, когда мы должны были получить пенальти. Наверное, судьи посчитали, что рука Хадсона-Одои находилась в очень естественном положении, когда он задел мяч. Я немного обеспокоен тем, что мы не получаем пенальти после того, как месяц-другой назад поднялся шум о пенальти, которые назначаются в нашу пользу. Очевидно, что тренеры влияют на судей», – добавил Сульшер.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.