Деменко – о разгроме «Краснодара»: Мусаев должен был проявить волю и убедить Галицкого сыграть от обороны

Футбол

Хоккей

Теннис

Деменко – о разгроме «Краснодара»: Мусаев должен был проявить волю и убедить Галицкого сыграть от обороны
07.03.2021 20:52

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал разгромное поражение «быков» в гостевом матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:6).

Единственный мяч краснодарцев забил полузащитник Юрий Газинский. У красно-белых по два раза отличились Александр Соболев и Джордан Ларссон, также голами отметились Квинси Промес и Эсекиель Понсе.

«Удивлён и таким «Спартаком», и таким «Краснодаром». Красно-белые в очень хорошем физическом состоянии. «Динамо» покажет, только ли на фоне «быков» «Спартак» так смотрелся. После гола «Краснодара» показалось, что гости сейчас добавят. Но третий забитый мяч москвичей убил интригу. В моменте с четвёртым голом «Спартака» непонятно, как оценивать попадание мяча в руку Умярова. Это вечная проблема.

Проблема «Краснодара» была в обороне: крайние защитники и Мартынович. Однако «быки», зная о ней, не отказались от своей игры. Мы знаем, что от владельца исходит пожелание играть в атакующем стиле. Но тренер – Мусаев, он должен был понимать ситуацию и сыграть от защиты. А быстрые игроки нападения искали бы счастье в контратаках. Если «Краснодар» хочет добиваться результата, нельзя всегда играть в атакующий футбол.

Мусаев должен был проявить волю и убедить Галицкого сыграть от обороны. Проблемы команды надо было решить тактикой. Давление на тренера идёт с возобновления сезона. Но вряд ли «Краснодар» уволит сейчас Мусаева и поставит кого-то на последние игры. Будут смотреть по окончании сезона. Но Мусаев признаёт, что готов уйти в отставку. Каждый тренер хотел бы поработать в «Краснодаре».

Важно, чтобы Галицкий смог дать наставнику поработать самостоятельно. Понятно, что он любит команду, но своей заботой «душит» её. Это его дитё. Сергей Николаевич хочет руководить, находиться внутри дел. Но я за то, чтобы пришёл тренер со своими амбициями», - сказал Деменко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После 21 тура «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. На счету красно-белых 38 очков. «Краснодар» с 31 баллом расположился на восьмой строчке, однако может её потерять, если «Рубин» в ближайшем матче не проиграет.

Действущие лица:
Краснодар
Спартак

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.