Моуринью о праздновании победы в 1000-м матче: «Не чувствовал себя 58-летним. Это была пробежка ребенка»

Футбол

Теннис

Хоккей

13.09.2021 12:33

Наставник «Ромы» Жозе Моуринью поделился эмоциями после победы над «Сассуоло» (2:1) в матче чемпионата Италии. Напомним, эта игра была 1000-й для португальского специалиста.

«На этой неделе я лгал себе, говоря всем, что эта игра не является особенной. Я пытался убедить себя, что в этом нет ничего особенного. Но это был особенный матч. Для меня это был матч с особым числом, который я буду помнить до последнего дня моей жизни. Это была 1000-я игра. Я переживал, что в этой игре может случиться поражение», - сказал Жозе.

«В итоге матч выдался невероятным. Счет мог быть и 6:6, и 7:7. «Сассуоло» мог выиграть 2:1, Руй Патрисиу сделал пару невероятных сэйвов, мы не реализовали еще два явных момента. Это был совершенно необычный матч. Сегодня я не чувствовал себя 58-летним. Я чувствовал себя так, будто мне 10, 12 или 14 лет, возраст, когда начинаешь мечтать о карьере в футболе», - добавил португалец.

Он также высказался о своем праздновании гола на 91-й минуте, когда Жозе выбежал из технической зоны: «Это была пробежка ребенка. После этого я извинился перед Алессио Дионизи, тренером «Сассуоло», потому что это был фантастический матч. Они легко могли выиграть, как и мы. Я не могу забыть чувства, которые испытывает Дионизи сейчас. Это те чувства, которые я испытывал много раз. Он отличный тренер. У него отличная команда, он придает своей команде настоящую индивидуальность. Это очень хорошая команда».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.