Гончарова: «Почему если ты заграницей на пробежке в форме с надписью Russia, то ты – красная тряпка для всех инициативных иностранцев?»

Член сборной России по лыжному двоеборью Анастасия Гончарова высказала возмущение тем, что российские спортсмены подвергаются травле за рубежом из-за политических действий руководства своей страны.
«Выходя на улицу заграницей, не показывай, что ты русский. Серьезно? Разве этот мир должен быть так устроен?
Я всегда думала, что спорт ВНЕ политики. То, что сейчас происходит в мире – это решение властей. Так почему это должно сказываться на людях, которые не лезут в политические действия?
Почему русские спортсмены, находящиеся заграницей, должны чувствовать на себе давление и отсутствие личной безопасности? Почему если ты на пробежке в форме, на которой написано Russia, то ты – «красная тряпка» для всех инициативных иностранцев, которые считают, что имеют право высказать свои недовольства именно тебе? Без флага и гимна теперь и на улице, получается.
Спортсмены не имеют отношения к политическим действиям. Я призываю спортсменов всех стран и всех видов спорта сохранять нейтральную позицию. Максимально стараться сделать так, чтобы спортсмены обеих стран чувствовали себя в безопасности, чтобы могли спокойно делать свое дело. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации», - написала Гончарова в инстаграме.
24 февраля Российская Федерация начала военную спецоперацию на Украине по демилитаризации и денацификации страны.
Источник: «ВсеПроСпорт»
Фигуристка Туктамышева допустила, что покажет новую программу на Кубке Первого канала

Фигуристка Туктамышева допустила, что покажет новую программу на Кубке Первого канала
ЧитатьЛыжница Непряева выиграла серебро в раздельной гонке на этапе КМ в Лахти

Лыжница Непряева выиграла серебро в раздельной гонке на этапе КМ в Лахти
ЧитатьРоссийский двоеборец Барков назвал спасательной операцией конфликт на Украине

Российский двоеборец Барков назвал спасательной операцией конфликт на Украине
Читать
Комментарии