Бинотто о стратегии с шинами Леклера в Сильверстоуне: «Мы выбрали другую стратегию для Карлоса, чтобы использовать все возможности»

Единоборства

Футбол

Формула-1

Олимпийские игры

05.07.2022 14:16

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто сослался на финал сезона-2021, комментируя действия Скудерии в Сильверстоуне. Напомним, Шарль Леклер не выиграл Гран-при Великобритании, так как команда не заменила ему шины в режиме машины безопасностию. А гонку в итоге выиграл его напарник Карлос Сайнс.

«Это решение, продиктованное здравым смыслом – сохранить позицию лидирующей машины. В такой стратегии нет ничего особенного, лидер всегда в приоритете для нас, и в этой ситуации им оказался Шарль. Его шины в тот момент были свежее. Если бы он заехал в боксы, соперники поступили бы противоположным образом и отыграли бы позицию на трассе на почти что новом «харде». Просто подумайте о Льюисе Хэмилтоне на последней гонке прошлого сезона в Абу-Даби – он остался на трассе. В то же время мы выбрали другую стратегию для Карлоса, чтобы использовать все возможности. Если бы мы не разделили стратегии, то рисковали проиграть гонку и подарить победу соперникам», – заявил Бинотто. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.