Наумов: Гасперини не хочет видеть Миранчука в «Аталанте», а в «Торино» Алексей будет играть при любых обстоятельствах

Футбол

Теннис

Хоккей

29.07.2022 16:22

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мыслями о будущем Алексея Миранчука.

По информации «Матч ТВ», в полузащитнике заинтересован главный тренер «Торино» Иван Юрич. Туринцы готовы купить игрока на 9 млн евро.

«Миранчуку надо уходить из «Аталанты». Он там теряет время, может потерять форму и уверенность в себе. Алексей ещё молод, ему ещё играть и играть. В товарищеской игре весь состав поменялся – и только Миранчук сидел на лавке. Это говорит о том, что тренер не хочет видеть его в команде. Если так, никакого смысла терять время нет. Если появится вариант в Италии, тот же «Торино», нужно соглашаться.

Конечно, многое зависит и от предлагаемых ему условий по зарплате. Не думаю, что Алексей зациклен на деньгах. Он очень любит футбол, и причины у него в первую очередь футбольные, а не финансовые. Но, если вам предлагают уйти на сто рублей вместо пятисот, не соглашаться же. Цену себе нужно знать, уважать себя. В разумных пределах понижение возможно, но не думаю, что на зарплате сильно скажется. Можно компенсировать бонусами.

Фактор заинтересованности Юрича в Миранчуке очень важен. Если тренер высказывается, что хочет игрока, он берёт на себя ответственность. Это очень хорошо. Значит, уверен в футболисте и будет доверять. Получается, Миранчук будет играть при любых обстоятельствах, если не начнёт проводить совсем провальных игр», - сказал Наумов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Миранчук выступает за «Аталанту» с сентября 2020 года. За это время он принял участие в 56 матчах команды, забил девять мячей и отдал семь голевых передач.

Действущие лица:
Аталанта
Торино
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.