Видеообзор и лучшие моменты матча Австралия – Дания

Футбол

Теннис

Хоккей

01.12.2022 00:02

Австралия и Дания решали, кто выйдет в плей-офф ЧМ-2022 со второго места. Многие считали датчан фаворитами. Однако виктория досталась австралийцам – 1:0.

Дания давила с первых минут. Первый опасный момент возник у нее на десятой минуте. После этого австралийцы продолжали отбиваться. Сами атаковать хозяева поля стали под конец тайма. Но на перерыв соперники ушли со счетом 0:0. Во второй 45-минутке Австралия была более активной. К 60 минуте Леки у этой сборной удалось забить – сделал он это после обводки нескольких датчан. Датчане пытались сравнять, но Австралия по итогу выиграла – 1:0.

После этой победы Австралия гарантировала себе попадание в плей-офф. Команда заняла второе место. А вот Дания опустилась на последнее место в квартете.