Мостовой: Не сказал бы, что Головин перерос «Монако». Чемпионат Франции очень сложный, я там три года отыграл

Футбол

Теннис

Хоккей

05.01.2023 12:11

Бывший полузащитник «Сельты», «Кана» и «Страсбура» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал голы Александра Головина и Алексея Миранчука в последних матчах.

Напомним, российских игрок «Монако» забил победный мяч в игре с «Брестом» (1:0). Гол Алексея, выступающего за «Торино» на правах аренды, принёс команде ничью с «Вероной» (1:1).

«Здорово, что Головин и Миранчук напоминают нам о европейском футболе, молодцы. Всего два россиянина на всю Европу, играющих в хороших чемпионатах. К сожалению, это очень малое количество. Очень жалко.

Когда Головин хотел уехать из России, многие не понимали, зачем. Я был одним из немногих, кто говорил, что надо это делать. Тем более, если есть предложение от «Монако», надо уезжать туда. Клуб из года в год играл в Лиге чемпионов.

Сейчас не сказал бы, что Головин перерос «Монако». Мы же знаем уровень чемпионата Франции: есть «ПСЖ», скупивший вообще всё, а остальные команды примерно одинаковые. А чемпионат очень сложный, поверьте. Я там три года отыграл, знаю, что это такое.

Ясно, что по имени «Монако» уступает условному «Челси» и подобным грандам. Но его уровень соответствует уровню одного из лучших игроков России», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В этом сезоне на счету Головина четыре гола и четыре голевых передачи в 16 матчах чемпионата Франции. Миранчук провёл за «Торино» 10 игр Серии А, в которых забил три мяча и сделал один ассист.

Действущие лица:
Монако
Торино
Александр Головин
Алексей Миранчук

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.