Новости спорта

Больше новостей
Футбол03.02.2025

Колосков: «Представители УЕФА сказали, что ожидают Россию в официальных соревнованиях»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о словах директора отдела УЕФА по делам национальных ассоциаций Зорана Лаковича.

«Надеюсь, в течение этого года все российские спортсмены, включая сборную России по футболу и клубы, наконец вернутся на свое прежнее место», – сказал Лакович на конференции РФС.

«Я лично присутствовал на конференции. Никто не говорил о том, что надо моментально или мгновенно возвращать команды из России. Но представители УЕФА сказали, что как можно скорее ожидают российские клубы и сборные в официальных соревнованиях. Лакович привел пример сборной Югославии, которую в 1992 году не пустили чемпионат Европы по футболу по политическим мотивам и сказал, что все югославы, сербы знают, что это такое и насколько это несправедливо. Зоран говорил, что нельзя смешивать политику и спорт, и делал это не от своего имени, а от имени всей организации. Просто так же он выступить не мог вопреки мнению своего руководства. Все делегаты восприняли это выступление с большим удовлетворением.

Нужно понимать, что сейчас дело не в УЕФА, а в мировой обстановке. Невозможно обеспечить безопасность для участников и официальных лиц. Есть проблемы с получением виз. Некоторые государства отказываются иметь дело с российской делегацией. То есть проблема чисто политическая, а не спортивная. В УЕФА примерно то же самое сказали, но просто немного другими словами», – сказал Колосков.

Источник: «РБ Спорт»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    03.02.2025 13:22

    Тихий: «Можно сделать так: оставить Бабича в «Спартаке», а я вместо него поеду в Эмираты»

    Дмитрий Тихий: «Можно сделать так: оставить Бабича в «Спартаке», а я вместо него поеду в Эмираты»

    Читать
    Футбол
    03.02.2025 13:36

    Сенников: «Было бы интересно посмотреть еще раз на Промеса в «Спартаке»

    Дмитрий Сенников: «Было бы интересно посмотреть еще раз на Промеса в «Спартаке»

    Читать
    Футбол
    03.02.2025 13:40

    Журова: «В УЕФА хотят возвращения российских команд в официальные соревнования»

    Светлана Журова: «В УЕФА хотят возвращения российских команд в официальные соревнования»

    Читать