Новости спорта

Больше новостей
ФутболВчера в 14:03

Наумов: «Видимо, «Зенит» так никогда и не слезет с бразильской иглы»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал трансфер полузащитника Жерсона в «Зенит» 

- «Зенит» совершил первую покупку. Команду пополнил полузащитник Жерсон. Как относитесь к такому усилению?

- Бразильцы – это всегда ценный рынок, всегда сильные футболисты. Видимо, «Зенит» так никогда и не слезет с этой бразильской иглы. Он будет покупать и покупать бразильцев, потому что с ними проще. Играть они умеют, для них главный стимул – деньги. Им платят – они играют. И любят футбол. Но проблема в том, что два-три года бразилец будет играть хорошо, а потом начнет сдуваться, заскучает по родине, и деньги уже не будут радовать. Надоест ему Россия и все, как это было с Клаудиньо, Венделом и другими.

- «Зениту» нужен был полузащитник?

- Да, потому что ушли Вендел и Клаудиньо. «Зенит» в своем тренде. Он вектор развития не меняет и ориентируется на бразильский рынок. Это его право.  

- За 28-летнего игрока заплатили 25 миллионов евро. Как вам такая сумма?

- Там дешевле не бывает. Если ты берешь сильного бразильца, игрока сборной, это от 25 миллионов и выше. Питерцы могут себе позволить такие траты. Другие клубы вряд ли, а «Зенит» может.

- Этот игрок ранее выступал в таких европейских клубах, как «Рома», «Фиорентина», «Марсель». Не считаете, что это средние команды?

- Да нет. Многие бразильцы играли в Европе не в топовых клубах. Тот же Малком. Это роли не играет. Он в Европе адаптирован, значит, ему легче будет привыкнуть и в России.

Источник: «Евро-Футбол.Ру»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    12.06.2025 14:15

    Медведев о переходе Даку из «Рубина» в «Зенит»: «Информация близка к правде»

    Александр Медведев о переходе Даку из «Рубина» в «Зенит»: «Информация близка к правде»

    Читать
    Футбол
    12.06.2025 14:18

    Черышев: «С Карпиным «Динамо» будет бороться за «золото»

    Дмитрий Черышев: «С Карпиным «Динамо» будет бороться за «золото»

    Читать
    Футбол
    12.06.2025 14:23

    Канчельскис: «Пусть «Зенит» кого угодно покупает, раз есть деньги»

    Андрей Канчельскис: «Пусть «Зенит» кого угодно покупает, раз есть деньги»

    Читать