«Ростов» одержит первую победу над «Краснодаром»
Прогнозы на матч «Ростов» — «Краснодар»

19-й тур чемпионата России откроют «Ростов» и «Краснодар»
Болельщики этих команд наверняка больше всех огорчены тем, что после предстоящего тура в чемпионате России наступит пауза. «Ростов» и «Краснодар» почувствовали вкус игры как раз ближе к зиме. Особенно преобразились хозяева. «Горожане» периодически выдавали классные матчи, а вот у донского клуба вплоть до ноября с этим были серьезные проблемы.
Переломным для «Ростова» стал предпоследний день октября, когда ему удалось выбить из Кубка России московский «Спартак». До этого команда Миодрага Божовича откровенно мучилась.
И что мы видим теперь? В последних пяти матчах чемпионата «Ростов» потерпел только одно поражение – от «Зенита». При этом на «Петровском» команда играла очень достойно. В следующих четырех встречах были три победы (над «Амкаром», «Мордовией» и «Крыльями Советов») и ничья с «Анжи». Более того – в них соперник «Краснодара» не пропустил НИ ОДНОГО гола, а забил — семь! Благодаря этому «Ростов» наконец-то отдалился на приличное расстояние от зоны вылета. Сейчас хозяева, имея в своем активе 20 очков, занимают 11-е место.
«Краснодар», набрав на пять очков больше, находится строчкой выше. За последний месяц гости научились играть и добиваться результата без Юры Мовсисяна, которого во второй части сезона мы увидим в футболке «Спартака». А пока что форвард сборной Армении не может помочь своей команде из-за травмы. Особенно хорошо получается на своем поле – в трех последних домашних матчах подопечные Славолюба Муслина набрали максимальное количество очков.
А вот в гостях «горожане» играют неважно. «Краснодар» является одной из двух команд, которые в текущем сезоне еще ни разу не побеждали вдали от дома. В восьми матчах – три ничьи и пять поражений. К тому же, краснодарский клуб пропустил больше всех голов в выездных встречах – 18. Да, по этому показателю его опережает даже «Мордовия» (17). Учитывая то, как «Ростов» в последнее время действует в обороне, шансы «Краснодара» на победу представляются мизерными.
Таким образом, есть все основания утверждать, что в отпуск футболисты и тренерский штаб «Ростова» отправятся с хорошим настроением.
К слову, хозяева еще ни разу не выигрывали у «Краснодара». В трех из пяти предыдущих матчей победу праздновал соперник, еще две встречи завершились вничью. Пора бы уже нарушить эту традицию.
Рекомендуемая ставка:
Победа «Ростова» — 2.35
Читайте еще
Ставки дня
1 место
Новости
09 июн | Футбол | ||
09 июн | Футбол | ||
09 июн | Футбол | ||
09 июн | Футбол | ||
09 июн | Футбол |