В ожидании приговора
Прогнозы на матч «Наполи» — «Болонья»

В Италии тур завершится матчем между «Наполи» и «Болоньей»
Настроение у хозяев далеко не самое лучшее. Помимо того, что два предыдущих матча завершились поражениями, на горизонте вновь замаячило преследующее итальянские клубы дело о договорных матчах. КДК Федерации футбола Италии грозится дисквалифицировать на шесть месяцев защитников неаполитанского клуба Паоло Каннаваро и Джанлуку Граву, которые в мае 2010 года не сообщили полиции о готовящемся «договорняке». Потеря Каннаваро может серьезно ударить по амбициям и планам «Наполи».
Паоло является важнейшим механизмом в обороне хозяев, где Вальтер Маццари использует не четырех, а трех человек. В 16-ти матчах Серии А «Наполи» пропустил только 14 голов, в чем есть немалая заслуга и Каннаваро. О своем решении КДК объявит в понедельник.
В минувшем туре «Наполи» проиграл «Интеру» (1:2) на «Джузеппе Меацца». По-человечески, подопечные Маццари заслуживали победы, но никак не поражения. Соперник за 90 нанес два удара в створ ворот и каждый стал результативным. А еще у неаполитанцев было неоспоримое преимущество во владении мячом – 62% против 38%.
На своем поле в рамках Серии А «Наполи» в текущем сезоне еще никому не уступал – шесть побед и две ничьи, разница мячей – 19:7.
«Болонья» стала одной из немногих команд, которой в минувшем сезоне удалось отобрать очки у «Наполи» в обоих матчах. На «Сан-Паоло» от поражения «партенопеи» спас Эдинсон Кавани, а на «Ренато Далл`Ара» «россоблу» праздновали победу со счетом 2:0.
Гости в последних четырех матчах набрали семь очков, благодаря чему поднялись на 15-е место. Правда, опасная зона совсем радом – на расстоянии одного очка.
Вряд ли «россоблу» удастся улучшить турнирное положение – вдали от дома они играют ужасно. В восьми предыдущих выездных матчах команда Стефано Пиоли потерпела семь поражений.
Таким образом, ставим на «Наполи». Будет ли разгром? Наверняка гости окажут достойное сопротивление, все же в последних матчах они смотрелись достойно.
Рекомендуемая ставка:
1-й тайм/матч – «Наполи»/«Наполи» — 2.04
Читайте еще
Новости
10 июн | Футбол | ||
10 июн | Футбол | ||
10 июн | Футбол | ||
10 июн | Футбол | ||
10 июн | Футбол |