Арсенал против Тоттенхэма
Прогноз на матч Арсенал — Тоттенхэм

Не успели еще команды Премьер-лиги вступить в борьбу за Кубок Англии, а жребий уже свел между собой двух принципиальных соперников, принадлежащих к лидерам английского футбола. На двух Арсенал и Тоттенхэм выигрывали Кубок страны 18 раз, поэтому не удивительно, что именно противостояние этих клубов станет центральным матчем 3-го раунда турнира. Кто окажется сильнее в лондонском дерби на этот раз?
Незначительная кризис, постигшей Арсенал в конце прошлого года, уже осталась позади. Три победы подряд вернули «канониров» на вершину турнирной таблицы Премьер-лиги и отдавать лидерство лондонцы больше не желают. Подопечные Арсена Венгера в последних матчах чемпионата поочередно одолели Вест Хэм, Ньюкасл и Кардифф Сити. Ни одну из этих побед нельзя назвать легкой. Например, в выездной игре с Вест Хэмом Арсенал пропустил первым, но ответил на это сразу 3-мя мячами в собственном исполнении — 3:1. Единственный гол в поединке против «сорок», который лондонцы также проводили в гостях, «канониры» забили лишь в середине второго тайма — 1:0. И, наконец, в первый день нового года Арсенал на своем поле с огромным трудом обыграл валлийцев — 2:0. Отметим, что оба мяча Никлас Бендтнер и Тео Уолкотт забили на последних минутах этого сложного поединка. Поэтому, как видим, в каждом из упомянутых матчей «канониры» продемонстрировали незаурядный характер и получили максимальное количество очков.
Однако, чтобы завоевать чемпионский титул, команде нужно будет еще изрядно потрудиться. Главные конкуренты не отстают, дыша в спину подопечным Арсена Венгера. Сейчас у лондонцев 45 очков. На очко меньше имеет Манчестер Сити, идет вторым. На 2 пункта от лидера отстает лондонский Челси.
Но сейчас речь о Кубке Англии. С жеребьевкой Арсенала откровенно не повезло. Уже в первой своей игре этих соревнований «канониры» встретятся с другой лондонской командой — Тоттенхэмом. Матчи между двумя представителями Северного Лондона всегда отличались особой бескомпромиссностью. Поэтому вряд ли нынешняя встреча будет исключением. Сумеют «канониры» продолжить свою победную серию?
В кубковом матче против «шпор» Арсенала не смогут помочь травмированные Месут Озил и Аарон Рэмси. Кроме того под большим вопросом остается участие в игре Никласа Бендтнера и Оливье Жиру, которые также имеют определенные проблемы со здоровьем.
Тоттенхэм
На подъеме сейчас находится и Тоттенхэм. В пользу «шпорами» пошла смена главного тренера. Под руководством нового наставника Тима Шервуда лондонцы не проиграли еще ни одной встречи в Премьер-лиге. Как и у Арсенала, у Тоттенхэма беспроигрышная серия также насчитывает 4 матча, 3 из которых команда выиграла. В течение этого отрезка турнирной дистанции «шпоры» оказались сильнее Саутгемптон, Сток Сити и МЮ и поделили очки только с Вест Бромвич Альбионом. Особо следует отметить матч последнего тура, в котором Тоттенхэм на выезде обыграл Манчестер Юнайтед — 2:1. Счет в игре открыл Эммануэль Адебайор, а после перерыва преимущество лондонцев удвоил Кристиан Эриксен. Единственное, что смогли действующие чемпионы страны — это отыграть один мяч. Благодаря этой победе, Тоттенхэм опередил манкунианцев в турнирной таблице чемпионата. В активе «шпор» 36 очков и 6-е место. От зоны Лиги чемпионов команду отделяет всего 2 пункта. Очевидно, именно за место в первой четверке и поведет борьбу Тоттенхэм во второй половине чемпионата. Учитывая качество игры, которую демонстрируют лондонцы сейчас, их шансы успешно решить свои турнирные задачи представляются достаточно неплохими. Особенно сильно в последнее время выглядит атакующая линия «шпор», где стоит отметить Эммануэля Адебайора. В предыдущих 5-ти матчах тоголезский нападающий записал на свой счет 4 мяча. Правда, сейчас Адебайор имеет небольшое повреждение, и сможет ли он сыграть сегодня — пока неизвестно.
Впереди у Тоттенхэма — выездная кубковая игра против Арсенала. Понятно, что вылет из Кубка Англии на такой ранней стадии в планы Тима Шервуда и его Тоттенхэма отнюдь не входит. Поэтому можно не сомневаться, что нас ожидает серьезная борьба с непредсказуемым итогом.
В лондонский дерби Тоттенхэм подходит с переполненным лазаретом и большими кадровыми проблемами. Гарантированно не смогут сыграть на «Эмирейтс Стэдиум» Сандро, Андрос Таунсенд, Ян Вертонген, Юнес Кабул, Джермейн Дефо и Паулиньо. Под вопросом также остается участие в матче уже упоминавшегося Адебайора, а также Гольфе Сигурдссон и Льюиса Холтби. Всего — 9 исполнителей.
Тенденции
Интересно, что в 5-ти последних противостояниях между Арсеналом и Тоттенхэмом побеждала та команда, которая принимала своего соперника на своем поле. С такие победы одержали «канониры» и 2 — «шпоры». В матче первого круга нынешнего сезона Премьер-лиги между этими командами сильнее был Арсенал — 1:0. По всю историю произошло 171 дерби Северного Лондона. Солидное преимущество в этих матчах на стороне «канониров» — 72 победы, 45 ничьих и 54 поражения.
Кто выйдет победителем из кубкового противостояния между Арсеналом и Тоттенхэмом — на этот раз спрогнозировать нелегко. Но, несмотря на то, что обе команды любят демонстрировать яркий атакующий футбол с обилием голов, лучшим вариантом будет ставка на то, что в сегодняшнем матче забитыми мячами отметятся оба клуба. Именно так было в 7-ми из последних 8-ми очных встреч между «канонирами» и «шпорами».
Прогноз на матч Арсенал — Тоттенхэм: счет 2-1 или обе забьют
Читайте еще
Ставки
1 место
2 место

Ben Shelton

Jiri Lehecka ...
3 место

Эмма Наварро ...

Аманда Ан ...
Новости
13 июн | Футбол | ||
13 июн | Футбол | ||
13 июн | Футбол | EX | |
13 июн | Футбол | ||
13 июн | Футбол | EX |