Смогут ли аргентинцы выйти в полуфинал Чемпионата Мира?
Аргентина Бельгия прогноз, прямая трансляция, sopcast, 05.07.2014

Третьего полуфиналиста чемпионата мира определят сборные Аргентины и Бельгии, которые встретятся в столице Бразилии на «Национальном стадионе». К этому времени обе команды только побеждали, но сегодня кто-то из них будет вынуждена покинуть Мундиаль. Южноамериканцы — фавориты противостояния, но «красных дьяволов» статусом соперника не спугнуть и об этом уже успел заявить их наставник.
Прямая онлайн трансляция матча Аргентина – Бельгия, ссылка на Сопкаст (Sopcast) будет доступна 05.07.2014 20:00 МСК в разделе ТРАНСЛЯЦИИ
5 июля 2014, 20:00 МСК
Стадион: Национальный стадион Бразилии
Трансляция: Первый канал или раздел ТРАНСЛЯЦИИ
Сборная Аргентины, извне легко и непринужденно, выиграла свою группу, поочередно переиграв Боснию и Герцеговину, Иран и Нигерию. Что интересно, все победы были одержаны с разницей в 1 гол. Неубедительно, но критиковать за это «небесно-голубых» пока никто не решается. Проблемы в южноамериканцев начались в 1/8 финала, где они встречались со Швейцарией. Команда Оттмара Хитцфельда надежно оборонялась — основное время завершилось в нулевую ничью и все катилось к серии послематчевых пенальти, но свое слово сказал Лионель Месси. Лидер аргентинцев в прекрасном стыда совершил проход, отдав идеальный пас на Анхеля ди Марии — тот не промахнулся, выведя «небесно-голубых» в четвертьфинал.
Следующий соперник Аргентины сборная Бельгии — команда, которая также выиграла все свои матчи на турнире. Противостояние обещает стать чрезвычайно упрямым — по составу бельгийцы почти ничем не уступают юго-американцам. Правда, у команды Сабельи есть игрок, которым не может похвастаться ни одна сборная на мундиале. Лионель Месси находится в прекрасной форме и именно он — главная ударная сила «небесно-голубых». На счету форварда — уже 4-е точных удара и еще множество полезных действий, которые помогли Аргентине добраться четвертьфинала. Правда, матчи выигрывает не игрок, а команда, о чем напомнил наставник «небесно-голубых» Алехандо Сабелья. По словам тренера, Месси — исключительный футболист, но даже он зависит от партнеров. Что ж, не согласиться с этим трудно.
В противостоянии с бельгийцами Аргентине точно не поможет Серхио Агуэро — у него травма, а также Рохо — он дисквалифицирован. Зато все остальные здоровы и готовы играть. В стартовом составе на особые сюрпризы ожидать не стоит. Главная интрига — кто заменит Агуэро. Выбирать Сабелье придется между Родриго Паласио и Лавесси.
«Красные дьяволы», которых перед стартом Мундиаля называли «темными лошадками» турнира, свой статус пока оправдывают. Правда, действительно серьезных соперников у команды Марка Вильмотса пока не было, но, тем не менее, заслуг сборной Бельгии это не умаляет.
Бельгийцы уверенно выиграли свою группу, поочередно разобравшись с Алжиром, Россией и Южной Кореей. Все победы «красные дьяволы» одержли в конце матчей, а 4-х из 6-ти голов команды на турнире забивали игроки, которые выходили на замену. С интуицией в Вильмотс все в порядке.
В 1/8 финала Бельгия встречалась с США. Основное время, как и в случае Аргентины, завершился нулевым миром. Все решил овертайм — Ромелу Лукаку, который вышел на замену, забил гол и еще однажды ассистировал партнеру. Поведя 2:0, «дьяволы» расслабились и чуть не поплатились. Американцы забили и были близки к тому, чтобы счет сравнять, но бельгийцы выстояли.
Теперь команду Вильмотса ждет аргентинский барьер. Наставник признает, что на этот раз его команда не фаворит матча, но, по словам тренера, это мало что меняет. Вильмотс заявил, что знает слабые стороны соперника — главное ими воспользоваться.
Как в состав, так и в основу, скорее всего, вернется Ромелу Лукаку. Нападающий, который на старте турнира не поражал, решил судьбу матча против США и свое место на острие атаки заслужил по праву. Если Лукаку появится со стартовых минут, он заменит Ориги. А вот Томас Вермален, скорее всего, не получится даже на замену — у него травма. Так же как и в Энтони Ванден Борре.
Сборные Аргентины и Бельгии встречались 4-e раза. Преимущество за Аргентиной — 3 победы и 1 поражение.
Аргентина проиграла лишь один из 17-ти предыдущих матчей в рамках чемпионатов мира.
Бельгия в основное время не пропускала в 3-х последних матчах в рамках чемпионатов мира.
Тотал меньше 2,5 прошел в 3-х предыдущих матчах сборной Бельгии на Мундиале.
Победа Аргентины в дополнительное время или пенальти. Ставка рискованная, но в четвертьфинале Чемпионата мира иначе и быть не может. Мы вполне можем ждать повторения матча со Швейцарии. У «небесно-голубых» есть Лионель Месси — игрок, который может самостоятельно решить судьбу матча. А вот у бельгийцев таких футболистов нет. И, кто знает, возможно, именно этот фактор сыграет решающую роль в этом противостоянии.
Котировки БК William Hill:
Аргентина — 2,2
Ничья — 3,0
Бельгия — 3,75
Прогноз на матч Аргентина – Бельгия: Меньше 2,5 гола за 1,6 или победа Аргентины в дополнительное время или пенальти за 5,0 в БК William Hill
Читайте еще
Ставки дня
1 место

Германия U21 ...

Словения U21 ...
2 место

Финляндия (до21 ...

Нидерланды U ...
3 место
Новости
12 июн | Футбол | ||
12 июн | Футбол | ||
12 июн | Футбол | ||
12 июн | Футбол | ||
12 июн | Футбол |