Будет ли матч на «Камп Ноу» богат на голы?

Барселона – Манчестер Сити. Прогноз. Смотреть онлайн и прямая трансляция (18.03.2015)

Уже второй год подряд пути Барселоны и Манчестер Сити пересекаются на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. В предыдущем сезоне противостояния команд завершилось 2-мя победами испанцев. Выиграли «сине-гранатовые» первый матч в гостях и на этот раз — 2:1. Удастся ли «горожанам» с четвёртой попытки навязать борьбу грозной Барселоне, которая сейчас выглядит очень мощно?

Лига Чемпионов, 1/8 финала, Барселона – Манчестер Сити

18 марта 2015, 22:45 МСК

Первый матч: Манчестер Сити — Барселона – 1:2

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Все проблемы и невзгоды, которые преследовали Барселону в течение сезона, похоже, остались в прошлом. Сейчас команда находится в отличной форме. Подопечные Луиса Энрике выиграли 16-ть из 17-ти предыдущих поединков во всех турнирах. Единственная осечка случилась в домашней игре против Малаги, которую «сине-гранатовые» проиграли. Но после той неудачи Барселона выдала очередную серию побед, что позволило каталонцам возглавить турнирную таблицу Примеры.

В матче предыдущего тура чемпионата Испании «сине-гранатовые» в гостях без проблем преодолели Эйбар — 2:0. Дублем в той игре отметился Лионель Месси. Вообще, аргентинский нападающий пока забивает очень много. Благодаря четвёртый мячам, забитым Месси в 2-х предыдущих матчах, игрок вышел в лидеры в списке бомбардиров Примеры. Сейчас в его активе — 32 точных удара. А вот забить в ворота МанСити в первом матче Месси не удалось. На последних секундах той встречи аргентинец не реализовал пенальти. Сумеет Лионель отличиться на этот раз?

Если Барселона с момента проведения первого матча между командами стала еще сильнее, то Манчестер Сити — наоборот — серьезно сбавил обороты. Сейчас горожане в основном огорчают своих сторонников. Команда проиграла 3 из 4-х предыдущих матчей во всех турнирах, включая и домашний поединок против Барселоны.

В минувшие выходные «горожане» уступили в гостях даже одному из аутсайдеров Премьер-Лиги — Бернли — 0:1, фактически, потеряв шансы защитить чемпионский титул. Однако, несмотря ни на что, главный тренер Ман Сити Мануэль Пеллегрини не теряет оптимизма. Наставник говорит, что в первом поединке между манкунианцами и Барселоной его команду подкосило удаление Гаэля Клиши, которое произошло в середине второго тайма. А вот в равных составах, по словам тренера, «горожане» будут неплохие шансы победить Барселону и таки доказать, что Манчестер Сити — одна из лучших команд Европы.

В лазарете Барселоны сейчас находится 2 игрока. Это — защитник Томас Вермален и полузащитник Серхио Бускетс. У Манчестер Сити — только одна потеря. На поле «Камп Ноу» не выйдет дисквалифицированный защитник Гаэль Клиши.

Прогноз

Несмотря на не лучшую форму, Манчестер Сити, несомненно, попытается победить, поэтому будет идти вперед большими силами. Тем не менее, дома Барселона играет еще сильнее, чем на выезде и даже в забитом голе гостей мы не уверены на 100%. Уж мощно сейчас выглядит и защита, и атака каталонского клуба. Думаем, что ставка с победой хозяев и голом Лео Месси будет достаточно надеждой. Тем более, Месси захочет реабилитироваться за промах с пенальти в первой встрече.

Котировки БК 1Хbet:
Барселона — 1,41
Ничья — 5,50
Манчестер Сити — 8,20

Прогноз на матч Барселона – Манчестер Сити: «победа Барселоны и Месси забьет» за 1,85 в БК 1Хbet

Ещё прогнозы