«Боруссия» Д – «Кельн»: как команды завершат чемпионат?
Боруссия Дортмунд – Кельн. Прогноз на матч Бундеслиги (14.05.2016).

Последний тур никакой турнирной нагрузки для этой пары соперников не несет, все задачи уже решены и серьезных изменений в диспозицию результат очного матча не внесет. Что ждать в такой ситуации от команд?
2016-05-14 16:30
«Боруссия»
Выдержать на протяжении всего сезона гонку с «Баварией» команде Тухеля не удалось, перед последним туром отставание от Мюнхена составляет 8 очков, но других достойных оппонентов у «Боруссии» не было — ближайший «Байер» проиграл дортмундцам 20 очков. В последних играх подопечные Тухеля потеряли очки в выездных играх против «Шальке» (2:2) и «Айнтрахта» (0:1) неделю назад, обыграны «Гамбург» (3:0), «Штутгарт» (3:0) и «Вольфсбург» (5:1). На «Сигнал Идуна парк» команда набрала с начала сезона 44 очка (14-2-0) при разнице мячей 47:12, что является лучшим показателем чемпионата.
«Кельн»
В Европу «Кельн» в этом сезоне не попал – идет команда на 9 месте и отстает от семерки лидеров на 7 очков. В последних турах «Кельн» смотрелся неплохо – после поражения от «Байера» (0:2), подопечные Питера Штогера обыграли «Майнц» (3:2) и «Дармштадт» (4:1), поделили очки с «Аугсбургом» (0:0) и «Вердером» (0:0). На выезде кельнские «козлы» набрали 22 очка за 16 игр (5-7-4), в последних 11 выездах у «Кельна» было только одно поражение в Гладбахе.
Прогноз
Конечно, выездная серия «Кельна» впечатляет, но противостоять на равных с «Боруссией» ему на наш взгляд вряд ли удастся. Дома Дортмунд сейчас очень силен, да и поражение в последнем туре только подстегнет подопечных Тухеля в крайнем домашнем матче сезона показать свой лучший футбол. Атака «козлов» в последних турах сдала и не забивает уже два матча подряд, надежды на прорыв в Дортмунде немного и победа «Боруссии» с разницей в несколько мячей смотрится весьма вероятной.
Котировки БК 1ХБет:
«Боруссия» Д – 1,33
Ничья – 6,50
«Кельн» — 9,30
Прогноз на матч «Боруссия» Д – «Кельн»: азиатская фора (-1.5) «Боруссия» Д за 1,83
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
Новости
18 июн | Футбол | ||
17 июн | Футбол | ||
17 июн | Футбол | ||
17 июн | Футбол | ||
17 июн | Футбол |