«Томь» — «Кубань»: сможет ли «Томь» отыграться?

Томь – Кубань. Прогноз на стыковой матч (27.05.2016).

Первый матч между этими коллективами принес минимальную победу «Кубань» и теперь перед Валерием Петраковым и его «Томью» стоит непростая задача отыграть этот гандикап. Получится ли у сибиряков это сделать ?

Россия. Премьер-лига. Стыковые матчи. «Томь» — «Кубань»

2016-05-27 16:00

«Томь»

Команда из Томска после окончания первой части чемпионата ФНЛ имела отличные шансы на повышение в классе , но весной у Валерия Непомнящего и его дружины игра разладилась и прямая путевка в итоге досталась тульскому «Арсеналу». Да и сами показатели «Томи» на последнем отрезке не внушали оптимизма – до смены тренера томичи смогли набрать лишь 7 очков в 7 играх. После прихода Петракова ситуация выровнялась и за семь игр под его руководством было добыто 15 зачетных баллов, закончила чемпионат команда серией из четырех сухих побед подряд. Дома сибирский клуб набрал за 19 игр 40 очков (12-4-3) при разнице мячей 32:18.

«Кубань»

Кубанский клуб, как известно, не сумел обеспечить себе прописку в Премьер-лиге, остановившись в итоге на 14 строчке таблицы. На протяжении всего сезона команда постоянно оказывалась в центре неприятных историй – это и задержка зарплат, и отставка в концовке Сергея Ташуева, неожиданный уход из команды украинца Евгения Селезнева, потеря главного инвестора и поиски источников финансирования. Так или иначе, этот этап с горем пополам «Кубань» преодолела, выиграв в концовке два важнейших поединка с «Динамо» и «Локомотивом». В гостях краснодарцы смотрелись откровенно плохо — 9 очков за 15 игр (1-6-8) и разница мячей 12:25.

Прогноз

Сказать, что в первом матче на стороне «Кубани» было огромное преимущество, нельзя — игра была равной, моменты «Томь» создавала регулярно, чего только стоит, например, удар на 88-й минуте в исполнении Пугина, где вратарь хозяев Беленов помочь уже не смог бы, но не хватило всего нескольких сантиметров. Было заметно, что «Томь» лучше готова физически, это подчеркнул и тренер «Кубани» Игорь Осинькин, сетовавший после матча на целый ряд травм и напряженный график игр. В такой ситуации мы не стали бы оптимистично относиться к перспективам краснодарцев в ответном матче – ресурса для усиления у команды фактически нет. Считаем, что в ответном матче «Кубань» постарается удержать добытое преимущество, особо яркого матча вряд ли выйдет, но небольшое преимущество оставим все же хозяевам, которые функционально выглядят более предпочтительно.

Котировки БК 1ХБет:
«Томь» — 2,12
Ничья – 3,34
«Кубань» — 4,00

Прогноз на матч «Томь» — «Кубань»: «Томь» не проиграет + ТМ2,5 за 1,94

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 июн | 03:30
Индиана:
Оклахома
1.85
14 июн | 03:35
Пайсанду:
Ботафого
1.95
14 июн | 05:30
Портленд Тимберз:
Сан-Хосе
1.85
Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

NBA Playoffs
14 ИЮН | 03:30
Индиана

Индиана

1.85
Оклахома

Оклахома

Голосов «ЗА»
100%
Индиана-Оклахома

2 место

Stuttgart Open
13 ИЮН | 17:00
Ben Shelton

Ben Shelton

2.00
Jiri Lehecka

Jiri Lehecka ...

Голосов «ЗА»
93.8%
Ben Shelton-Jiri Lehecka

3 место

HSBC Championships
13 ИЮН | 19:00
Эмма Наварро

Эмма Наварро ...

1.71
Аманда Анисимова

Аманда Ан ...

Голосов «ЗА»
91.7%
Эмма Наварро-Аманда Анисимова

Новости