Украина – Косово: стоит ли ждать голов в матче?

Украина – Косово. Прогноз на футбол

В польском Кракове сегодня сборная Украины будет принимать дебютанта отборочных циклов к чемпионатам мира — Косово. Свои выступления на турнире «желто-синие» начали с 2-х ничьих подряд и теперь стремятся одержать первую победу. Но косовары уверяют, что не боятся команду Андрея Шевченко и готовы дать бой одному из фаворитов группы. Чем завершится этот поединок?

Футбол. Отборочный матч. ЧМ-2018. Украина – Косово

9 октября 2016, 19:00 МСК

Украина

Украинская сборная пока никак не может выиграть под руководством своего нового наставника Андрея Шевченко. На казни нынешнего отбора «желто-синие» провели два сложных матча, каждый из которых завершили вничью.

Сначала сборная Украины на своем поле разошлась миром с Исландией — 1:1. Пропустив быстрый гол, «желто-синие» не стушевались и еще до перерыва сумели отыграться. А вот вырвать победу команде Андрея Шевченко так и не суждено — в конце встречи Украинцы не реализовали пенальти. По совершенно другому сценарию состоялся недавний гостевой матч сборной Украины против Турции. В нем «желто-голубые» продемонстрировали яркий футбол и уже в середине первого тайма вели в счете с разницей в 2 мяча. Но, к сожалению, удержать такую значительное преимущество украинском не позволил соперник. Во 2-м тайме Турция заиграла более агрессивно и выровняла положение — 2:2.

В обоих упомянутых матчах за сборную Украины забивал Андрей Ярмоленко, который продолжает оставаться одним из лидеров команды.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил, что в матче против Косово его команду устроит только победа. «Мы неплохо изучили соперника. У них хорошая команда и есть несколько игроков. Косово — это темная лошадка. В них быстрые вингеры, которые хорошо действуют в контратаках. Ситуация в группе заставляет нас думать только о победе, хотя и Косово нужно набирать очки. Для нас только один результат может быть положительным — победа», — сказал Андрей Шевченко.

После 2-х туров в турнирной таблице сборная Украины занимает лишь 4-е место. Выше находятся Хорватия, Исландия и Турция.

По-прежнему сборной Украины не смогут помочь травмированные защитник Ярослав Ракицкий, а также полузащитники Виктор Цыганков и Павел Ксенз.

Косово

Только в мае этого года сборную Косово официально приняли в ФИФА и УЕФА, поэтому эта команда делает только первые свои шаги в мировом футболе.

Первым официальным поединком для «сине-белых» стал товарищеский матч на нейтральном поле против Фарерских островов. Игра сложилась довольно успешно для косоваров и завершилась их победой — 2:0. А вот в отборе к чемпионату мира 2018-го года, где соперники подопечным Альберта Буньяку достались куда более серьезные, «сине-белые» выглядят далеко не так убедительно.

В выездном матче против Финляндии косовары пропустили первыми. Но после перерыва «сине-белые» заиграли значительно активнее и, ударом с пенальти, счет сравняли. Несмотря на дальнейший ход событий на футбольном поле, подобный результат удовлетворил как Косово, так, как бы это было не странно, и Финляндию — 1:1. Старт выдался весьма достойным, но стабильности подопечным Альберта Буньяку сейчас очень не хватает, что подтвердил следующий поединок. В прошлый четверг Косово получило потерпело домашнее поражение от Хорватии — 0:6, сразу же превратившись в аутсайдера группы.

Главный тренер сборной Косово Альберт Буньяку назвал Украину сильным оппонентом. «Это будет тяжелая игра. Против Турции Украина играла очень хорошо. Шевченко был замечательным игроком. Он работал помощником тренера сборной и прекрасно знает эту команду. Не думаю, что Украина стала сильнее, но у Шевченко очевидно есть новые идеи. Главный момент заключается в том, как у соперника пойдет игра на флангах. Наша главная задача — Евро-2020, а не чемпионат мира-2018. Но и уже сейчас мы хотим всех удивить», — резюмировал наставник.

С одним очком в активе сборная Косово занимает последнее место в группе «И». От Украины «сине-желтые» отстают всего на один пункт.

Статистика и личные встречи

Сборные Украины и Косово никогда не встречались между собой раньше.

Безвыигрышная серия сборной Украины насчитывает 5 матчей: 2 ничьи и 3 поражения.

В 4-х из 5-ти предыдущих матчей с участием Украины забивалось меньше 3-х голов.

На своем поле «сине-желтые» не проигрывают на протяжении 4-х матчей подряд.

Прогноз

Игра против Турции продемонстрировала, что сборная Украины находится в неплохой форме. «Желто-синие» сделают все, чтобы прервать свою длительную безвыигрышную серию и лучшего соперника, как неопытный Косово для этого и не придумаешь. 3 гола забить украинцам сегодня вполне по силам, но вот не пропустить будет непросто.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Украина — 1,24
Ничья — 6,20
Косово — 12,50

Прогноз: Тотал больше 3 голов

Коэффициент: 2,40

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы