«Арсенал» – «Челси»: станет ли финал результативным?

Прогноз на матч Арсенал – Челси (27.05.2017)

Оба клуба подходят к финальному матчу в отличных кондициях, показывая в атаке впечатляющие результаты. Но смогут ли «Арсенал» и «Челси» в очном противостоянии порадовать болельщиков ярким результатом?

Футбол. Англия. Кубок. Финал. Арсенал – Челси

27 мая 2017, 19:30 МСК

«Арсенал»

Кубок Англии сейчас для «Арсенала» является последней возможностью скрасить провальный сезон. Впервые за долгое время «канониры» не смогли отобраться в Лигу Чемпионов, заняв лишь пятое итоговое место и проиграв всего одно очко «Ливерпулю». На финиш «Арсенал» накатил очень мощно, выиграв пять матчей подряд с разницей мячей 13:2.

«Челси»

У «Челси» текущая серия еще более впечатляющая – команда Антонио Конте не теряла очков шесть матчей подряд, не оставив никаких шансов преследователям из «Тоттенхэма». «Челси» — чемпион уже в первый же год под руководством итальянца, отрыв от «шпор» в итоге составил семь очков. Закончился турнир веселыми победами над «Уотфордом» (4:3) и «Сандерлендом» (5:1).

Статистика и личные встречи

В кубковом формате команды играли в прошлом сезоне — в матче за Суперкубок сильнее был «Арсенал» (1:0).

В чемпионате команды обменялись домашними победами – 3:0 в пользу «канониров» и 3:1 в копилку «пенсионеров».

Прогноз

Оборона «Челси» в этом сезоне — одна из лучших в чемпионате, пропускала команда Конте меньше мяча за игру в среднем, показатели «Арсенала» не такие впечатляющие, но в последних играх «канониры» в защите смотрелись почти идеально. Считаем, что и в финальном матче команды будут действовать предельно аккуратно, слишком яркой игры вряд ли получится.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Арсенал — 4,90
Ничья — 3,90
Челси — 1,80

Прогноз: тотал меньше 3 мячей

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы