«Астана» — «Шахтер»: есть ли шансы у гостей?

Астана — Шахтер. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (28.05.2017).

«Астана» очень уверенно начала чемпионат и пока усомниться в своих амбициях никому не позволяет. Получится ли у «Шахтера» удачно съездить на свидание с чемпионом?

Казахстан. Премьер-лига. 14-й тур. «Астана» — «Шахтер»

28 мая 2017 года, 15-00 МСК

«Астана»

Не сказать, что «Астана» идеально прошла стартовый отрезок чемпионат – очки команда Стойлова теряла в четырех матчах. Но все же на фоне конкурентов столичный клуб смотрится более стабильно. Сейчас подопечные Стойлова лидируют, оторвавшись от «Ордабасы» на четыре очка, а от «Кайрата» — на пять зачетных пунктов, причем игра в запасе у чемпиона еще остается. К игре против «Шахтера» астанинцы подходят после двух сухих побед подряд, обыграв «Иртыш» и «Акжайык» с одинаковым счетом 2:0.

«Шахтер»

Карагандинцы начали турнир плохо, за 12 матчей «Шахтер» смог набрать лишь девять очков и расположился на предпоследнем месте в таблице. В активе «горняков» две победы, заработанные в майских играх против не самых грозных «Окжетпеса» и «Акжайыка», но тут же рядом и поражения от «Кайсара» с «Иртышом».

Статистика и личные встречи

«Астана» дома за пять игр потеряла очки только в игре с «Кайратом», выиграв остальные четыре поединка с общим счетом 12:1

«Шахтер» в гостях заработал пока пять очков (1-2-2) и разницу 7:8.

«Астана» дома обыграла «Шахтер» четыре раза подряд.

Прогноз

На наш взгляд, шансов у «Шахтера» на благоприятный исход практически нет, дома астанинцы смотрятся очень мощно и своим соперникам вариантов не оставляют. Считаем, что нас ждет десятая победа для чемпиона, да и разнице в несколько мячей лично мы не удивимся.

Коэффициенты БК Winline:
Астана – 1,24
Ничья – 4,87
Шахтер – 9,20

Прогноз: азиатская фора (-1,5) «Астана»

Коэффициент: 1,79

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы