«Динамо» Санкт-Петербург - «Енисей»: экзамен для новичка.

Динамо Санкт-Петербург – Енисей. Прогноз на матч ФНЛ (08.07.2017)

Этой встречи могло и не быть. Динамовцы после двухлетнего отсутствия вернулись в ФНЛ. А «Енисей» уже одной ногой стоял в РПЛ, но по дополнительным показателям уступил вакантное место тульскому «Арсеналу». Чего ожидать от этого поединка?

«Динамо» Санкт-Петербург

«Динамо» провело два сезона в зональном турнире. В прошлом году питерцы стали лучшей командой «Запада» и получили право сыграть во втором по значимости футбольном дивизионе страны.   

«Енисей»

Красноярцы закончили прошлый сезон на третьем месте и участвовали в стыковых матчах с тульским «Арсеналом». Оба поединка закончились победами хозяев, гол «канониров» в гостях решил судьбу дуэли в их пользу. В этом чемпионате к новым вершинам команду поведет Дмитрий Аленичев. Год назад «Енисей» Андрея Тихонова стабильно выигрывал на выезде у середняков и аутсайдеров.

Статистика и личные встречи

В предсезонный период питерский клуб провел два товарищеских матчах и в обоих потерпел поражение: 0:2 с «Тосно» и 1:0 с «Балтикой». В это же время «Енисей» проиграл «Уфе» (0:2) и сыграл вничью с «Химками» (2:2).

Три года назад «Динамо» выиграло дома у «Енисея» со счетом 1:0.

Прогноз

«Динамо» не позавидуешь – стартовый матч и сразу серьезный противник. Новичкам зачастую требуется время на адаптацию. Опытные сибирские бойцы могут поймать этот момент. У «Енисея» есть хорошая возможность начать турнир с победы. Поставим на чистую П2 в БК Леон за 2.33.

Коэффициенты БК Леон:
Динамо Санкт-Петербург – 3.04
Ничья – 2.94
Енисей – 2.33

Ещё прогнозы