Гаврилова - Стосур: как завершится австралийское дерби?
Дарья и Саманта пытаются набрать форму перед Австралиан Оупен. Старт на домашнем мэйджоре - это по-настоящему волнительное событие. Для успешного выступления на нем теннисистки должны приблизиться к своей лучшей игре, удастся ли им это? – ответ в нашем прогнозе.

Анализ команд

Дарья Сэвилл

Дарья не лучшим образом начала выступление на турнире в Сиднее. Она с большим трудом обыграла 165-ю ракетку мира Оливию Роговску со счетом 6-4, 1-6, 7-5. Возможно, после Кубка Хопмана австралийка не успела адаптироваться к кортам. Гаврилова в статусе 25-й ракетки начинала этот сезон. Здорово она улучшила свою игру на подаче, несмотря на довольно небольшой рост, она подает в среднем 170 километров в час.

Саманта Стосур

Саманта постепенно начинает свое падение в рейтинге. Возраст сказывается на ее действиях. Стосур порой слишком зацикливается на своем оборонительном теннисе. После своей отменной подачи она выходит к сетке и завершает розыгрыш или пробивает с форхенда, но на приеме действует очень пассивно. В трех сетах австралийка переиграла Карину Виттхефт со счетом 4-6, 7-5, 6-3. Хорошие действия на подаче предопределили исход встречи.
Бонусы для ставки
Тренды
- Между собой дважды встречались теннисистки. Пока равенство 1-1.
- На харде в 2015 году со счетом 2-0 по сетам Дарья одержала победу.
- В 2017 году на грунте 2-1 по сетам победила Стосур.
Прогноз и ставки
Букмекеры переоценили в этом матче Дарью. Слабо она смотрелась в матче первого раунда на турнире в Сиднее и подсела физически после выступления на турнире Хопмана. Саманта должна цепляться за домашний турнир и набрать оптимальную форму перед Австралиан Оупен, так что за счет опыта и качества подачи борьбу она однозначно навяжет.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место
2 место

Интер Май..

Орландо С..
Новости
14 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис |
Комментарии