«Арсенал» – «Атлетико»: какой прогноз на матч?

Арсенал – Атлетико. Прогноз на Лигу Европы (26.04.2018)

27.04.2018
01:05 EET
Стадион "Эмирейтс", Лондон

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
0/ 0/ 0/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 17/ -0.1%

В четверг на стадионе «Эмирейтс» свой первый матч полуфинала Лиги Европы сыграют лондонский «Арсенал» и мадридский «Атлетико». Для «канониров» второй по значимости еврокубок – последний шанс скрасить незадавшийся сезон. Сумеет ли лондонский клуб обеспечить себе задел перед выездом в Мадрид? Рассмотрим прогноз.

Арсенал – Атлетико. Прогноз на Лигу Европы (26.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.73
X3.32
П23.02
ТБ 2.52.19
ТМ 2.51.81
Ф1(0)1.85
Ф2(0)2.13

«Арсенал»

Эра Арсена Венгера в лондонском «Арсенале» близится к завершению. Французский специалист объявил об уходе из лондонского клуба по завершении сезона. Безусловно, уйти он будет стремиться громко хлопнув напоследок дверью. Единственный шанс сделать это – выиграть Лигу Европы. Еще два месяца назад это бы звучало чересчур, однако сейчас - шансы не такие уж маленькие.

Выступая на групповом этапе далеко не основным составом, так как ставка была сделана на АПЛ, «канониры» довольно легко взяли первое место. «Црвена Звезда», БАТЭ и «Кёльн» не особо сопротивлялись. Уже на стадии плей-офф соперники были чуть более высокого уровня. Однако и тут «Арсенал» не дал повода усомниться в своем классе, положив поочередно на обе лопатки «Эстерсунд», «Милан» и ЦСКА.

Рассчитывают подопечные Венгера и на успех в домашней встрече с «Атлетико». Среди потерь стоит отметить, что получили травмы Мохамед Эль-Ненни и Генрих Мхитарян. Под вопросом участие в матче Месута Озила и Джека Уилшира.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Атлетико» в чемпионате еще не гарантировал себе вторую позицию, однако единственный трофей, которым команда может пополнить свой музей – это Лига Европы. Свой еврокубковый поход мадридцы начинали в Лиге Чемпионов. Единственный вывод от их игры в этом турнире – планка противостояний с топовыми клубами у «матрасников» в этом году, по сравнению с прошлыми сезонами, заметно снизилась. «Челси», «Рома», «Карабах» - в итоге только третье место и билет в Лигу Европы.

Безусловно, «Копенгаген», «Локомотив» и «Спортинг» - довольно крепкие клубы, как для национального уровня, однако явно не дотягивают до качества игры «Атлетико». Поэтому, вполне прогнозируемо мы видим испанскую команду в полуфинале Лиги Европы.

У «Атлетико» игру пропустят два ключевых защитника - Хуанфран Торрес и Филипе Луис.

Тренды

  • «Арсенал» проиграл в Лиге Европы дома только один поединок из девяти последних, одержав шесть побед.
  • «Атлетико» выиграл на выезде в Лиге Европы в шести из семи последних матчей, уступив лишь «Спортингу».
  • «Атлетико» становился победителем Лиги Европы в 2010 и 2012 годах.
  • В последних пяти поединках с участием «Арсенала» забивали обе команды.
  • «Арсенал» в шести предыдущих домашних встречах забивал больше одного гола.
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 12 предыдущих матчах «канониров» на родной арене.
  • «Атлетико» пропускал в гостях в восьми последних поединках.  

Прогноз

2.731хСтавкаП1

«Арсенал» очень близок к тому, чтобы провести свой худший сезон в Английской Премьер-лиге впервые за 23 года. Однако на финише команда на ходу, а дома способна сыграть на равных практически с любым соперником. У«Атлетико» сейчас, пожалуй, самый сильный состав в Лиге Европы. У команды одна из самых сильных защитных линий, а в атаке Коста и Гризманн не привыкли транжирить моменты. Тем не менее, дома «Арсенал» сейчас практически не дает сбоев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ближайшие Прогнозы на спорт

Статистика прогнозов на

231Прогнозов
107Выигрыш
6Возврат
118Проигрыш
-42.8% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли