Уругвай – Франция: ждать ли «трехцветных» в полуфинале?

World Championship 1
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 28= 7- 220.5%
30 дней+ 136= 35- 12214.2%

Сборная Франции в плей-офф показала свой лучший футбол, не оставив шансов Аргентине. Что сможет противопоставить французам Уругвай? Ответ в нашем прогнозе.

Уругвай - Франция. Прогноз на матч ЧМ-2018 (06.07.2018)

Анонс матча

Уругвай

Сборная Уругвая в группе не показывала своего лучшего футбола, но смогла уверенно занять первое место. Проблемы уругвайцам создал только Египет в первом поединке – распечатать ворота «фараонов» удалось в самом конце матча. В поединках с Саудовской Аравией и Россией команда Оскара Табареса не имела никаких проблем, легко набрав по три балла. В соперники получил Уругвай Португалию, в которая пробилась в плей-офф благодаря усилиям Криштиану Роналду.

В матче с Португалией уругвайцам удалось нейтрализовать главную звезду соперника - форвард мадридского «Реала» не получал много свободного пространства, и не смог оказать влияния на результат. Уругвай же использовал все самые сильные свои стороны, помогло и исключительное индивидуальное мастерство главной ударной силы «небесных олимпийцев» - Луиса Суареса и Эдинсона Кавани. Матч закончился победой Уругвая со счетом 2:1, которая была полностью заслуженной.

Табарес после поединка дал журналистам интервью, в котором не стал выделять никого отдельно, заявив, что сегодня игра получилась у всей команды. И действительно, «небесные олимпийцы» очень сильны в командной игре – впереди безукоризненно действует дуэт звездных нападающих, в обороне отрабатывают надежно их партнеры. Уругвай пропустил всего один гол на «мундиале», и это не может не насторожить французов, главным оружием которых является именно атака.

Франция

Сборная Франции, в отличие от своего сегодняшнего соперника, не выглядела мощно на групповом этапе. В первом поединке французы не без труда обыграли скромную Австралию – матч закончился со счетом 2:1 в пользу Франции, но победный гол был забит не без везения. Во втором матче Франция также немного «отскочила» - Перу имел достаточно моментов, но реализовать их не смог. Французы свой шанс использовали и прошли дальше. В последнем безобразии матче «трехцветные» откатали скучную нулевую ничью с Данией, которая по итогу всех устроила.

В плей-офф Франции выпало играть с Аргентиной. Достойного сопротивления «альбиселесте» оказать не смогли, проиграв поединок со счетом 3:4. Подопечные Дидье Дешама имели массу моментов, часть из которых была реализована, этого и хватило французам для победы. Перед матчем с Уругваем Дешам дал интервью, в котором очень лестно отзывался о игроках соперника. Также наставник французской сборной сделал акцент на том, что его команде придется искать свободное пространство, которого уругвайцы не дают соперникам в большом количестве.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в товарищеском матче в 2013 году – тогда сборная Франции проиграла 0:1
  • Четыре очных встречи из последних пяти между Францией и Уругваем закончились нулевыми ничьими
  • Французы забили уже семь голов на этом «мундиале»
  • Сборная Уругвая неизменно отличалась голами в каждом матче этого Чемпионата Мира, всего коллектив Табареса забил семь голов в ворота соперника

Прогноз и ставки

2.1PinUp.comП2

Несмотря на довольно скромную статистику личных встреч, мы считаем, что французы пойдут дальше. Сборная Франции сегодняшнего дня кардинально отличается от той, которая противостояла Уругваю в «товарняке» 2013 года, и уж тем более от той, которая не смогла распечатать ворота уругвайцев на Чемпионате Мира 2010 года. Нынешнее поколение «трехцветных» заточено на атакующие действия – есть молниеносный Мбаппе, есть техничный Гризманн, есть «столб» Жиру, на худой конец.

В плей-офф Франция наконец-то смогла раскрыть весь свой потенциал, буквально растоптав об газон далеко не самую слабую Аргентину. Несмотря на всю критику и неубедительную игру «алибиселесте», их явно нельзя назвать проходным соперником, но французы их не просто прошли, они их проскочили, не заметив.

Сборная Франции в игре с Уругваем будет полагаться на свою самую сильную сторону – атаку. Оборона уругвайцев хоть и играла практически идеально на протяжении всего турнира, но вряд ли она способна остановить «трехцветную машину», да и кто способен это сейчас сделать вообще, большой риторический вопрос.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии