Берреттини – Баутиста-Агут: сможет ли Маттео выиграть первый турнир серии АТР?
Баутиста-Агут уверено движется по турнирной сетке турнира в Гштаде, но для победы над итальянцем Берреттини ему нужно сыграть в атакующем стиле. Увидим ли мы триумф испанца? – ответ в нашем прогнозе.

Анализ команд

Маттео Берреттини

Берреттини только в прошлом сезоне дебютировал на соревнованиях серии АТР, а сейчас уже близок к тому, чтобы вплотную приблизиться к Топ-60 мирового рейтинга. Итальянец на турнире в Гштаде еще ни разу не проиграл свою подачу, при этом победив Раду Албота (6:4,6:2), Андрея Рублева (6:3,6:3), Фелисиано Лопеса (6:4,6:3) и Юргена Зоппа (6:4,7:6).
Отлично подает Маттео, комфортно чувствует себя у сетки, да и за последний год он здорово прибавил в технике ударов с задней линии. Сейчас у него практически нет простых ошибок с бэкхенда, которые он допускал в самом начале своей карьеры. В финале Маттео не должен ввязываться в длительные розыгрыши с испанцем, пытаясь играть раскрепощенно, так как по-другому победить ему не удастся.
Роберто Баутиста-Агут
Роберто полностью залечил свою травму, полученную еще по ходу травяного сезона. Об этом говорят его легкие победы над Хауме Муньяром (2:6,6:3,6:2), Таро Дэниелем (7:5,6:1) и Ласло Дьере (6:7,6:4,6:4). Немного не хватает уверенности в своих ударах испанцу, но с каждым матчем он все лучше себя чувствует.
Баутиста-Агут хорошо готов физически, готов бороться за каждый мяч и искать самые различные способы, чтобы заставить своих соперников ошибаться. На турнире в Гштаде высокий отскок, о чем знает Роберто, поэтому он будет как можно чаще использовать укороченные удары, не позволяя своему сопернику комфортно строить атаки.
Бонусы для ставки
Тренды
- Одиннадцать побед в 18 матчах на грунте в этом году добыл Маттео.
- Берреттини отыграл шесть брейкпоинтов на турнире в Гштаде и ни разу не проиграл свою подачу.
- Роберто выиграл 11 из 16 матчей на грунтовом покрытии в 2018 году.
- Баутиста-Агут выигрывает 77% розыгрышей на первой подаче на турнире в Гштаде.
Прогноз и ставки
По нашему мнению, есть все шансы у Маттео оказать достойное сопротивление Роберто. Береттини отлично подает, комфортно чувствует в себя розыгрышах, что должно позволить ему всерьез побороться за первый титул АТР в своей профессиональной карьере. Пусть на победу ему рассчитывать тяжело, но удерживать солидную плюсовую фору он способен.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место
2 место
3 место

Валентина..

Manon Fio..
Новости
10 мая | Теннис | ||
10 мая | Теннис | ||
10 мая | Теннис | ||
10 мая | Теннис | ||
10 мая | Теннис |
Комментарии