Саккари – Гёргес: каким будет второй матч между теннисистками в Санкт-Петербурге?
В прошлом году Саккари и Гёргес играли в Санкт-Петербурге в первом круге и победила Гёргес. Сумеет ли сейчас навязать борьбу Саккари? – узнаем из прогноза экспертов.

Анализ команд

Мария Саккари

Греческая теннисистка Мария Саккари занимает на данный момент 37-е место в рейтинге WTA. На Открытом чемпионате Австралии сумела дойти до третьего круга. В Санкт-Петербурге Саккари будет выступать второй раз, корты и сам зал уже знакомы ей.
Саккари из тех теннисисток, кто способен держать высоки темп по ходу обмена ударами, в ее арсенале имеется мощная первая подача. В прошлом году здесь в Санкт-Петербурге она играла впервые, понадобился тогда целый сет, чтобы войти в игру. Во втором сете того матча против Гёргес мы видели равную борьбу с выходом на тай-брейк.

Юлия Гёргес

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес в этом сезоне уже отметилась титулом в Окленде. При этом на Австралиан Оупен было поражение на старте от Даниеллы Роуз Коллинз 6-2, 6-7, 4-6. Гёргес проповедует мощный теннис, с акцентом на быстрые розыгрыши. Такая манера игры очень хорошо подходит для залов, где у Гёргес традиционно хорошие результаты.
В прошлом году в Санкт-Петербурге представительница Германии дошла до полуфинала, где в трех сетах уступила Квитовой (5-7, 6-4, 2-6). Отметим, что стабильности Гёргес традиционно не хватает, видим много матчей, где хотя бы одном из сетов есть выход на семь геймов, что зачастую приводит к верховому характеру игр.
Бонусы для ставки
Тренды
- Теннисистки провели между собой три матча, в которых две победы на счету Гёргес и одна победа у Саккари.
- В сезоне 2019 года на счету Гёргес пять побед и одно поражение, только в одном из шести матчей фиксировался ТМ 20 геймов.
- Мария Саккари провела в 2019 году семь матчей, в которых одержала четыре победы и трижды проиграла. В четырех играх фиксировался ТБ 20 геймов.
Прогноз и ставки
Несмотря на то, что букмекерские конторы предлагают нам в роли фаворита Юлию Гёргес, считаем, что Мария Саккари способна навязать борьбу за счет игры на своей подаче и стабильной работы по ходу матча при обмене ударами.
Все три личных встречи между ними были довольно равными и плотными, несмотря на преимущество Гёргес. Думаем, теннисистки подтвердят свою статистику по сезону, и мы увидим в их матче выход на ТБ 20 геймов.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Новости
14 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис | ||
12 мая | Теннис |
Комментарии