«Порту» - «Рома»: смогут ли «драконы» выйти в четвертьфинал?

ПортуПорту
Portugal
Champions League Final Stage
«Драгау» (Порту)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 29= 8- 313.6%
30 дней+ 122= 30- 10515.1%

«Порту» проиграл в Риме и теперь ему нужна только победа над «Ромой» 6 марта в домашней встрече. Смогут ли «драконы» обеспечить себе нужный результат? Ответы находятся в нашем прогнозе.

Порту – Рома. Прогноз и ставки на матч Лиги Чемпионов (06.03.2019)

Анонс матча

Порту

«Порту» без малейших проблем прошел групповой этап – команда Сержиу Консейсау ни разу за шесть матчей не проиграла, финишировав первой с 16 очками в активе из 18 возможных. «Драконы» получили в соперники не самую стабильную «Рому», но в итоге не смогли привезти из Рима даже ничьей, уступив в первом матче 1:2 на «Олимпико».

Неудачей в Лиге Чемпионов все проблемы «Порту» не ограничились – за несколько дней до ответной встречи подопечные Консейсау проиграли важнейший матч в чемпионате. В домашней игре с «Бенфикой» «драконы» сумели открыть счет, но в итоге пропустили дважды и встречу проиграли, позволив тем самым сопернику обойти себя в таблице.

По-прежнему вне игры остаетсяВенсан Абубакар, есть проблемы со здоровьем и у Жорже.

Рома

«Рома» в этом сезоне не отличается стабильностью – серию из побед сменяет череда поражений, пока команда Эусебио Ди Франческо в Серии А находится вне зоны Лиги Чемпионов. На прошлых выходных «волки» проиграли в римском дерби «Лацио» со счетом 0:3, спровоцировав в очередной раз разговоры об увольнении главного тренера.

Единственным турниром, в котором «Рома» еще имеет шансы победить, остается Лига Чемпионов. Домашнюю победу со счетом 2:1 вряд ли можно назвать тем результатом, который бы хоть что-то гарантировал команде. Гол «Порту» дает все основания его болельщикам делать положительные прогнозы на удачный исход противостояния, что «Роме» предстоит опровергнуть уже сегодня.

Единственным травмированным игроком у «Ромы» является Дженгиз Ундер.

Тренды

  • Первый матч закончился победой «Ромы» со счетом 2:1
  • Все три домашних матча в нынешней Лиге Чемпионов «Порту» выиграл с общим счетом 8:2
  • В последних 16 домашних матчах «Порту» одержал 15 побед
  • В последних пяти выездных матчах «Рома» пропустила 15 голов

Прогноз и ставки

2.41PinUp.comпроход Порту

«Порту» сумел забить очень важный гол в Риме, но его все равно пока не достаточно для прохода. Дома «драконам» нужно обыгрывать соперника, что им явно сделать по зубам – римляне очень слабы в обороне, что подтверждают цифры – 15 пропущенных голов в пяти выездных матчах наверняка придают португальцам уверенности.

Хозяева явно сделают ставку на атакующий футбол, нестись без оглядки на чужие ворота они конечно не будут, но и дышать обороне «Ромы» спокойно вряд ли дадут. Учитывая игру обороны «волков» в последних встречах, можно смело предположить, что со своей задачей «драконы» справятся и оформят себе путевку в четвертьфинал.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Coppa Italia
24 АПР | 22:00
Аталанта

Аталанта

1.89
Фиорентина

Фиорентина

Голосов «ЗА»
91.7%

2 место

Premier League
24 АПР | 22:00
Эвертон

Эвертон

2.15
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
90.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии