Джонсон - Баутиста-Агут: удастся ли американцу удивить фаворита?
28 мая Стив Джонсон и Роберто Баутиста-Агут встретятся в Париже, чтобы побороться за путевку во второй раунд Открытого чемпионата Франции. Будет ли борьба? - читайте ниже.

Анализ команд

Стив Джонсон

Американец не сумел проявить себя на харде, поэтому решил испытать силы на медленном покрытии. Стив начал грунтовый сезон с домашнего турнира в Хьюстоне, но провалился уже в первом поединке.
Затем был Мадрид и Рим, правда ситуация повторилась. Уже в Лионе Джонсона проорвало, так как он начал быстро набирать форму. По ходу соревнования представитель США обыграл Ллойда Харриса (6-2, 7-6) и Пьера-Юга Эрбера (7-6, 5-7, 6-1), что помогло ему выйти в четвертьфинал, где 65-я ракетка мира уступил Феликсу Оже-Альяссиму (4-6, 6-2, 4-6).

Роберто Баутиста

Игра испанца более заточена под грунт, поэтому казалось, что Роберто легко адаптируется к новому покрытию и сможет показать себя с лучшей стороны, однако пока 21-я ракетка мира ничем не удивил.
Баутиста-Агут является хорошим тактиком и умеет обыгрывать соперников за счет их же ошибок. Представитель Испании провел недавно два поединка в Лионе. В первой встрече 31-летний теннисист разобрался с Корентеном Муте (4-6, 6-4, 3-6), а вот в последнем прогнозе уступил Тэйлору Фрицу (7-6, 3-6, 4-6).
Бонусы для ставки
Тренды
- На счету теннисистов шесть личных матчей, пока Джонсон не побеждал.
- Четыре из шести поединков, которые соперники провели между собой, заканчивались как минимум тремя сетами.
- В прошлом сезоне Баутиста-Агут дошел до 1/16 финала Ролан Гаррос.
Прогноз и ставки
На наш взгляд, больше шансов пройти дальше у Роберто Баутисты-Агута, но так как американец неплохо разошелся на турнире в Лионе, мы предполагаем, что Стив Джонсон поборется хотя бы за сет, тем более в личных матчах 65-я ракетка мира не раз создавал испанцу массу проблем.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место
2 место
3 место
Новости
28 мая | Теннис | ||
28 мая | Теннис | EX | |
27 мая | Теннис | ||
27 мая | Теннис | EX | |
27 мая | Теннис |
Комментарии