Гран-при Италии: будет ли гонка дождевой?

Гран-при Италии. Прогноз на Формулу-1 (08.09.2019)

Развязка квалификации в Гран-при Италии вышла анекдотичной – на последнюю попытку успели уйти только двое пилотов из девяти! В итоге Шарль Леклер принёс «Феррари» второй поул за две гонки, но его соседом на первом ряду будет «Мерседес» Льюиса Хэмилтона. Чем это всё может закончиться - читайте в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ ИТАЛИИ
Автодром: Autodromo Nazionale Monza
Длина круга: 5 793 метра
Количество кругов: 53
Дистанция гонки: 306,72 километра

Следуя классической логике победа «Феррари» в Монце, как и любой другой команды, вероятна на 50% - либо случится, либо нет. Вот и букмекеры пока дают равные коэффициенты на то, что «Феррари» победит и не победит в гонке.

Но болиды «Скудерии» были лучшими во всех трех свободных практиках и всех трех сегментах квалификации! Да, Феттель будет стартовать позади обоих пилотов «Мерседес», но Леклер то впереди? А уж стены в родном доме алым болидам помогут, не сомневаемся. Наш прогноз – вторая победа «Феррари» подряд.    

Наш прогноз: пилот «Феррари» победит за 1,85 в БК 1хСтавка.

На воскресенье в Монце обещают дождь. Если прогноз сбудется, нас ждёт много пит-стопов, разная тактика команд и вообще интересная гонка. Впрочем, если дождя и не будет, лидер в гонке легко может смениться больше двух раз.

На этот раз «Феррари» не удалось занять весь первый ряд, да в Спа им это особо и не помогло на старте. Ждем разной стратегии пит-стопов в обеих командах, а значит трое из этой четверки вполне могут успеть полидировать, даже если гонка не будет дождевой.     

Наш прогноз: более двух разных пилотов будут лидировать в гонке за 1,95 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы