Гран-при России: повторит ли Леклер рекорд Шумахера?

Гран-при России, квалификация: прогноз на Формулу-1 (28.09.2019)

Ну вот, наконец, караван Королевских автогонок добрался и до России. Гран-при Сочи, уже 5-й раз в истории, собрал лучших гонщиков мира. «Мерседес» никому не проигрывает на этой трассе с самой первой гонки, но «Феррари» приехали сюда с тремя победами подряд, и теперь Шарль Леклер может повторить рекорд самого Михаэля Шумахера. Сумеет ли? Читайте наш прогноз на квалификацию.

ГРАН-ПРИ РОССИИ
Автодром: Sochi Autodrom
Длина круга: 5 848 метров
Количество кругов: 53
Дистанция гонки: 309,7 километра

После летнего перерыва расклад сил в «Формуле-1» неуловимо изменился – «Феррари» выиграли все три гонки, а Шарль Леклер забрал все три поула! Если он выиграет и эту квалификацию, то станет первым пилотом Скудерии после Михаэля Шумахера, кому это удалось. Но получится ли?

Автодром в Сочи традиционно успешен для «Мерседес», хотя два года назад поул здесь забрал Себастьян Феттель. В пятничных практиках Леклер был первым и вторым. Наша ставка – четвертый поул подряд для юного монегаска.

Наш прогноз: Шарль Леклер победитза 2,10 в БК 1хСтавка.

У пилотов «Мерседес» свои отношения с автодромом в Сочи. Льюис Хэмилтон после поула в 2014 году в четырех следующих квалификациях проигрывал своему партнеру по команде. А Валттери Боттас, напротив, еще никогда не уступал напарнику здесь в Сочи, а в прошлом году стартовал с поула.

Обе свободных практики в пятницу эту тенденцию подтвердили – финн был выше британца, на третьем и четвертом месте. Странно, что фаворитом в этой паре букмекеры считают Льюиса. Мы поставим на то, что Боттас финиширует выше.   

Наш прогноз: Валттери Боттас выше Льюиса Хэмилтона за 2,70 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня