Гран-при Мексики: шестой поул для «Феррари»?

Гран-при Мексики, квалификация: прогноз на Формулу-1 (26.10.2019)

Две недели прошло после Гран-при Японии. Караван «Формулы-1» перебрался через Тихий Океан - в Мексику. В пятницу уже прошли две первые сессии свободных практик, сегодня – квалификация. Сможет ли «Феррари» продолжить череду своих побед и взять шестой подряд поул? Наш прогноз уже готов!

ГРАН-ПРИ МЕКСИКИ
Автодром: Autódromo Hermanos Rodríguez
Длина круга: 4 304 метра
Количество кругов: 71
Дистанция гонки: 305,4 километра

Серия из пяти подряд поулов «Феррари» выглядит, конечно, впечатляюще. Шарль Леклер и Себастьян Феттель после летнего перерыва выиграли квалификации на очень разных трассах – и в Европе, и в  России, и в Азии. 

Но последние две гонки в Мексике выиграл Макс Ферстаппен, а год назад и пилоты «Ред Булл» заняли здесь весь первый ряд стартового поля. Не будем сбрасывать со счетов и «Мерседес» - Льюис Хэмилтон уже шесть гонок без поула, и седьмая станет повтором его личного антирекорда в карьере. В общем, наша ставка – против фаворита.        

Наш прогноз: Победит пилот «Феррари»: нет за 3,2 в БК 1хСтавка.

Не можем обойти внимание и Даниила Квята, который в Японии прервал череду своих неудачи, и после дисквалификации двух «Рено» даже в очковой зоне оказался. У него своё принципиальное соперничество с партнёром по команде Пьером Гасли, и пока оно складывается не в пользу российского пилота.

Но в обеих практиках вчера Гасли и Квят заняли соседние места, а во второй Даниил даже опередил Пьера. Понятно, что букмекеры считают фаворитом в их противостоянии француза, но наша ставка – на пилота из России.

Наш прогноз: Даниил Квят выше Пьера Гасли за 2,3 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы