Гран-при Мексики: теперь «Феррари» не остановить?

Гран-при Мексики. Прогноз на Формулу-1 (27.10.2019)

Итоги квалификации на автодроме «Эрманос Родригез» вышли странными. Квалификацию выиграл Макс Ферстаппен, но с первого ряда будут стартовать две «Феррари». Неужели впервые с 1990 года гонку в Мексике выиграет «Скудерия»? Наш прогноз на гонку уже готов!

ГРАН-ПРИ МЕКСИКИ
Автодром: Autódromo Hermanos Rodríguez
Длина круга: 4 304 метра
Количество кругов: 71
Дистанция гонки: 305,4 километра

Только вдумайтесь – последним пилотом «Феррари», который побеждал в Мексике был … Ален Прост в 1990 году! Правда, с тех пор состоялось всего 6 гонок, но после возвращения этой трассы в календарь Ф1 в 2015 году здесь побеждали только пилоты «Мерседес» и «Ред Булл» - по два раза. Может быть, пришла пора двух побед «Феррари»? С учетом старта Леклера и Феттеля с первого ряда это вполне вероятно. Коэффициент на победу пилота «Скудерии» невысок, так что наша ставка – два пилота в красном на подиуме.         

Наш прогноз: Оба пилота «Феррари» в ТОП-3 за 1,65 в БК 1хСтавка.

Для Карлоса Сайнса-младшего две последних гонки в Мексике завершились сходом, но третий раз в ту же воронку снаряд попасть не должен. Две недели назад в Японии испанец финишировал в ТОП-5, в третий раз в сезоне. И здесь он уверенно входил в ТОП-8 весь уикенд. И пусть стартовать Карлос будет с седьмого места, но, стоит кому-то из лидеров ошибиться, и он будет тут как тут. Главное, не ошибиться нигде самому… Наша ставка – Младший будет в шестёрке.

Наш прогноз: Карлос Сайнс-младший в ТОП-6 за 2,375 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня