Гран-при Абу-Даби: последний поул возьмёт «Мерседес»

Гран-при Абу-Даби, квалификация: прогноз на Формулу-1

Всё хорошее и плохое когда-нибудь заканчивается. Вот и очередной сезон «Формулы-1» близок к финишу. Сегодня нас ждет последняя квалификация сезона в Абу-Даби. За все 5 предыдущих гонок турбо-гибридной эры поул здесь брали только пилоты «Мерседес». А потом неизменно выигрывали гонку. Прервётся ли традиция в этом году? Наш прогноз на квалификацию уже готов.

ГРАН-ПРИ Абу-Даби
Автодром: Yas Marina Circuit
Длина круга: 5 554 метра
Количество кругов: 55
Дистанция гонки: 305,4 километра

Обе пятничные свободные тренировки выиграли пилоты «Мерседес». В первой Валттери Боттас на полсекунды опередил Макса Ферстаппена, показавшего второй результат и еще на одну десятую – партнёра по команде. Во второй тренировке  Боттас снова был первым, опередив Хэмилтона на три десятых.

В общем, пока «Мерседес» тотально доминирует на любимой трассе и, похоже, готов взять не только поул, но и первый ряд стартового поля целиком. Наша ставка – кто-то из этой команды выиграет квалификацию.     

Наш прогноз: Пилот «Мерседес» одержит победу за 2,10 в БК 1хСтавка.

Пилоты «Макларен» сегодня сразятся не только за места на стартовой решетке. К этой гонке они подошли, имея одинаковое число побед в квалификациях друг на другом, и тот, кто окажется выше сегодня, станет лучшим в команде.

Букмекеры считают явным фаворитом Карлоса Сайнса-младшего, но в первой практике а пятницу он уступил Лэндо Норрису больше секунды, а во второй они показали практически одинаковое время. Наша ставка будет рискованной – Норрис опередит партнера по команде!     

Наш прогноз: Лэндо Норрис выше Карлоса Сайнса-младшего за 2,75 в БК 1хСтавка.

2.11хСтавкаПилот "Мерседес" победит: Да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.751хСтавкаСайнс-младший - Норрис: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня